8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно доказать вину без прямых доказательств?

Я работаю воспитателем более 2 лет. В октябре, ноябре и в декабре 2015 года нам выплатили стимулирующие выплаты. Но наша заведующая нам сказала (нас, воспитателей 3), что мы не достойны таких выплат, что у нас нет стажа работы и просто мы не имеем право на получение таких выплат. Она говорила, что она член комиссии по этим выплатам. И она сделает так, что мы эти выплаты получим, если только половину суммы отдадим ей самой. Мы так и сделали. В октябре мы ей отдали 10500 рублей (каждая из нас), в ноябре - 8000 рублей (тоже так же) и в декабре - по 18500 рублей каждая. И это она сделала и с некоторыми другими воспитателями других садиков нашего района.

В начале декабря об этой ситуации кто-то заявил в прокуратуру, теперь идет расследование... Нас уже допросили, и прокурор, и следователь. Но у нас только устные, словесные показания, объяснительные мы писали, но прямых доказательств у нас нет... Как нам теперь быть???

На неё завели и ещё одно дело - за жестокое обращение с детьми. В феврале, она выставила одного воспитанника на улицу в одних колготках и в футболке. Но она все отрицает... Хотя свидетели имеются. Зав.роно её защищает. Как нам быть? Что нам сделать, чтобы её скорее отстранили от дела, от занимаемой должности... Помогите! Дайте совет!!!

02 апреля 2016, 10:58, Рафиля, г. Уфа
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

УПК Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.

Если она оказывает на вас, как на свидетелей давление, с целью избежать уголовного преследование, то сообщите об этом следователю и прокурору. Если нет, то придется ждать результатов следствия.

02 апреля 2016, 11:03
0
0
0
0
Рафиля
Рафиля
Клиент, г. Уфа

Давление она на нас оказывает, ещё какое. Каждый день грозиться увольнением, по статье. Говорит, что ей ничего не будет, потому что, у неё связи в полиции... Говорит, в этой ситуации нам будет хуже, а не ей. С нами она практически, можно даже сказать совсем, не разговаривает. Только оставляет записки с поручениями дел. Все угрозы передает через нянечек.

02 апреля 2016, 12:30

Сообщите об этом в правоохранительные органы.

02 апреля 2016, 12:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как можно доказать вину того, кто был за рулём?
Здравствуйте, мужу разбили машину ,но он при этом присутствовал , как можно доказать вину того кто был за рулём?
06 декабря 2019, 08:51, вопрос №2611778, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Как можно доказать вину отчима в данном случае?
здравтсвуйте, я уже обращалась к психологам, но хочу узнать, что мне делать, меня насиловал отчим использовал уже много лет, последний год я начала понимать происходящее и отгораживаться. не знаю, как можно доказать его вину, ведь следов уже не осталось, остались следы на моей психике, хах. боюсь что он сможет увильнуть без наличия доказательств и мне мало не покажется. раньше он снимал меня на видео, но я сразу же находила и удаляла. мне 16, это к слову. надеюсь что это анонимно
14 июня 2019, 07:43, вопрос №2397685, Мария, г. Брянск
1 ответ
Уголовное право
Как можно доказать правду без доказательств?
Здравствуйте, мой бывший молодой человек рассказал, наши личные отношения и теперь по его вине меня гнобят, но есть одно но, все что он говорит это неправда, а я не знаю как это доказать, так как переписок нет, нет фото, есть только его слова и мои слова, как можно доказать правду без доказательства
18 апреля 2019, 04:14, вопрос №2332999, Ксения, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как в данной ситуации можно доказать вину ЖКХ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста - в моей квартире лопнула батарея (ввиду проведения пробного отопления ).сообщения о том, будет проводиться работа не было - ни на подъезде,ни в другой форме. Естественно - нас не было дома - у соседей - 4 и 3 этаж подтопление разной степени. Можно ли доказать вину ЖЭКа? Спасибо
16 сентября 2018, 20:41, вопрос №2107646, Олеся Вячеславовна, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Как можно доказать вину врачей, из-за которых умер здоровый ребенок?
Хотела бы знать, возможно ли доказать вину врачей. Я была беременна . 18 декабря сделала 3 скрининговое УЗИ ( показало что все хороше ). Но в ночь на 21 декабря у меня отошла плацента и открылось внутреннее кровотечение . за пару дней плацента сильно и резко не отойдет. То есть на УЗИ они этого не увидели ! Документы все что касаются беременности забрали . есть только фото 3 скрининга . и ктг . Возможно ли доказать их вину
27 декабря 2017, 15:35, вопрос №1858197, Анастасия, рп. Чунский
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016