8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли покупка дачи на получение жилья?

Здравствуйте. Я военнослужащий. Пожалуйста подскажите, повлияет ли покупка дачи (с возможностью прописки или без таковой), на дальнейшее получение жилья в собственность. Со мной в очереди состоит моя жена и двое детей. Жильём не обеспечены, снимаем (в перспективе могут дать служебное). 20 календарных в августе с.г. Хотели дачу приобрести на материнский капитал. Не скажут ли нам потом что мы обеспечены и они нам ничего не должны из-за этой недвижимости?

02 апреля 2016, 10:21, Роман, г. Владивосток
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Роман.

Если на материнский капитал, то значит что помещение жилое. В случае приобретения жилого помещения его площадь будет учитываться при определении Вашей нуждаемости в жилье.

Не стоит пока покупать. Если покупать, то нежилое помещение, а именно дачу.

С уважением! Г.А. Кураев

04 апреля 2016, 04:39
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте Геннадий! Благодарю за ваш ответ. Значит не брать дачу как капстроение для проживания, а просто дачу... И не на маткапитал- на него не получится. Ну что ж, ладно. Прикинем иные варианты

Спасибо. С уважением

09 апреля 2016, 13:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте хочу сменить работу и хотел бы узнать повлияет ли это на получение 13% в налогового вычета после приобретения жилья?
Здравствуйте хочу сменить работу и хотел бы узнать повлияет ли это на получение 13% в налогового вычета после приобретения жилья?
12 октября 2020, 13:37, вопрос №2884091, Игорь, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Повлияет ли покупка квартиры на мое дальнейшее получение квартиры?
Добрый день Проживаю к ветхом частном доме который находится под снос. Собираюсь покупать квартиру, но патом дарить ее племяннице. Повлияет ли покупка квартиры на мое дальнейшее получение квартиры взамен старого? Спасибо)
24 апреля 2019, 07:45, вопрос №2339992, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Повлияет ли покупка сиротой квартиры на получение жилья от государства?
Здравствуйте, я сирота , отдала все документы на получения жилья , жду ( за мной закреплённого жилья нет ) сейчас хочу купить квартиру , могу ли я оформить новую Квартиру на себя , и повлияет ли это на получения Квартиры от государства , так как получается за мной будет закреплена площадь
25 августа 2017, 14:51, вопрос №1734514, Милана, г. Пятигорск
2 ответа
Недвижимость
Повлияет ли покупка дома 19 кв м за материнский капитал в другом районе города на исполнительный лист?
мы со своей семьёй живем у мама в доме 49 кв м прописаны проживают 7 человек дом в собности отца у нас ребенок инвалид по психическому заболеванию по суду администрацию района обязали выдать квартиру ребенку по договору соц найма решения суда вошло в силу исполнительный лист у приставов можем ли мы сейчас купить домик 19 кв м в другом районеза материнский капитал и не повлияет ли это на получения квартиры ребенку?
25 декабря 2016, 21:24, вопрос №1485093, ольга, г. Брянск
1 ответ
Жилищное право
Сирота. Получение жилья при заключение брака
Здравствуйте меня зовут Любовь я как сирота претендую на получения жилья , хочу узаконить свои отношения с моим гражданским супругом повлияет ли это на получения жилья. В какой суд и как правильно выступить для получения квартиры в не очереди будьте добры проконсультируйте меня по этому вопрос.
30 мая 2015, 18:18, вопрос №855520, Любовь, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016