8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы нотариально протоколы не заверять?

ЕСЛИ В УСТАВЕ ПРОПИСАНО К СПОСОБАМ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОТНОСЯТСЯ - НОТАРИАЛЬНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОДПИСАНИЕ ПРОТОКОЛА ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ ИЛИ ЧАСТЬЮ УЧАСТНИКОВ,ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ,ПОЗВОЛЯЮЩИХ ДОСТОВЕРНО УСТАНОВИТЬ ФАКТ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ,ИНЫЕ СПОСОБЫ,НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ЗАКОНУ, можем ли мы с этим положением нотариально протоколы не заверять ?

02 апреля 2016, 09:03, Елена, г. Новосибирск
Ростислав Оголенко
Ростислав Оголенко
Юрист,

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 67.1 ГК РФ нотариальное заверение решения общего собрания учредителей ООО не требуется в случае, если в уставе ООО указан иной способ подтверждения решения. Следовательно, если протокол принимаете как предусмотрено в уставе, то заверять не требуется.

С уважением,

Р. А. Оголенко

02 апреля 2016, 09:20
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

спасибо, можете ответить на такой вопрос ООО зарегистрировано по свидетельству о праве собственности учредителя (квартира) производят услуги снимая помещение в аренду , адреса совпадают по району, надо ли нам обязательно менять юридический адрес,договор аренды меньше 11 мес., мы еще даже не знаем как долго продержимся ,не будет ли это нарушением,что мы не оповестили ИФНС о том что фактически находимся в другом месте,у нас не филиал,а обычная организация,которая имеет два адреса

02 апреля 2016, 15:13

Здравствуйте!

Выражаясь простым языком, юридический адрес нужен организации для того, чтобы с организацией можно было связаться. Соответственно, это адрес постоянно действующего исполнительного органа или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица. Таким образом, основным требованием к юридическому адресу является его достоверность и возможность связаться. Поскольку с одной стороны единой концепции о различиях фактического и юридического адреса в законодательстве не выработано, а с другой стороны допускается возможность использования иных помещений, кроме основного, зарегистрированного в качестве адреса, Вы можете не оповещать ИФНС. Это не совсем корректно, но до тех пор пока Вы в своей деятельности не допускаете иных, грубых нарушений законодательства, вероятность применения к Вам каких-либо административных мер практически нулевая.

С уважением,

Р. А. Оголенко

03 апреля 2016, 08:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Но с этим протоколом ознакомился и получается там такие слова я не говорил даже, могу ли я его не подписывать?
Мне 16 лет, и меня вызвали на допрос. Я пришел на допрос, меня опросили получается в конце написали протокол, который я должен был подписать. Но с этим протоколом ознакомился и получается там такие слова я не говорил даже, могу ли я его не подписывать??
06 ноября 2020, 06:04, вопрос №2904560, ришат, г. Зеленодольск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли выписать протокол по статье 17.17 через 3 дня после остановки сотрудниками ДПС?
выписали протокол за то что не горит габарит , могут ли выписать протокол по статье 17.17,через 3 дня после остановки сотрудниками дпс?
22 апреля 2017, 08:34, вопрос №1617186, андрей, г. Знаменск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли составить протокол по ст 20.25 за неуплату штрафа через 3 года?
Могут ли составить протокол по ст 20.25 за неуплату штрафа через 3 года?&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
04 апреля 2017, 14:07, вопрос №1596815, владимир, г. Омск
1 ответ
Административное право
Могут ли составлять протокол об административном правонарушении задним числом?
24.12 мужу выписали протокол об административном правонарушении ст.20.1 ч1,, которое он совершил 16.12 (конфликт с персоналом магазина). Могут ли составлять протокол задним числом? Суд назначили на 12.01.Можно ли опротестовать данное правонарушение?
24 декабря 2016, 09:37, вопрос №1484084, Ксения,
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Из-за ошибки в статье могут ли отменить протокол?
Здравствуйте. Инспектор ГИБДД при составлении протокола указал не верную статью. Могут ли отменить протокол на этом основании?
21 сентября 2016, 19:43, вопрос №1384741, Анатолий, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016