8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для оформления визы иностранцем на территории РФ?

Гражданин Кубы нуждается в оформлении длительной визы в Китай. Находится он сейчас на территории России, так как безвизовый въезд. Есть ли какая-то возможность оформления визы сроком более, чем на 2 месяца?

, Екатерина, г. Иркутск
Ростислав Оголенко
Ростислав Оголенко
Юрист,

Здравствуйте!

Теоретически, виды и сроки выдаваемых виз зависят только от наличия соответствующих типу визы документов. Вместе с тем, при оформлении визы в КНР на территории государства, чьим гражданином заявитель не является, заявитель обязан предоставить документы о законном пребывании на территории страны (свидетельство о пребывании, виза, вид на жительство). При этом как показывает практика, оформить долгосрочную визу в КНР за пределами страны, гражданином которой является заявитель, очень маловероятно.

С уважением,

Р. А. Оголенко

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Иркутск

А если, например, приезжать каждые 2-3 месяца на оформление новой? Такой вариант вероятен?

Теоретически, да. Но это уже по цене выйдет как слетать на Кубу и оформить один раз визу годовую или двух годовую спокойно. Ещё, опять же, многое зависит от категории запрашиваемой визы. Попробуйте на долгосрочную в России подать, откажут, делайте краткосрочную тогда.

С уважением,

Р. А. Оголенко

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие необходимы документы для оформления брака на территории РФ?
Я гражданин РФ, необходимо оформить брак с гражданкой РБ. Какие необходимы документы для оформления брака на территории РФ?
, вопрос №2889597, Михаил, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Какой перечень(список) документов необходим для оформления доверенности на территории РФ, для продажи квартиры в Украине моей мамой
Какой перечень(список) документов необходим для оформления доверенности на территории РФ, для продажи квартиры в Украине моей мамой. Я проживаю в Крыму с ВНЖ. Возможности поехать на Украину в ближайший период нет.
, вопрос №2832495, Екатерина, Евпатория
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что необходимо для заключения брака в РФ между гражданами Украины?
Добрый день! Подскажите, что необходимо для заключения брака в РФ гражданам Украины(ЛНР)? Будут ли действовать на территории РФ, справки с ЗАГСа из ЛНР?
, вопрос №1693894, Александр, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Наличие каких документов необходимо для пребывания на территории РФ иностранного гражданина?
Здравствуйте.Я постоянно живу и работаю в РФ. Являюсь гражданином Беларуси. В апреле исполняется 45лет, необходимо менять паспорт. Процедура замены длится от 15 до 30 дней. Наличие каких документов необходимо для пребывания на территории РФ (на время замены) при отсутствии паспорта? По каким документам можно приобретать Ж/Д билеты?
, вопрос №1546704, Александр, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Получение визы на территории РФ для младенца
Здравствуйте! Привожу годовалого сына в Россию по частной визе. Гражданство сына - Китай. Какие есть возможные варианты получения новой визы на территории РФ(с целью длительного срока проживания в России)? Есть ли возможность по месту моей прописки оформить ребенку гражданство РФ (без участия китайского родителя)?
, вопрос №1197540, Виктория, г. Москва
1 ответ