8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель довел до увольняемых не все вакантные должности?

1. в организации сокращение штата.

2. работодатель довел до увольняемых не все вакантные должности. Последствия данного нарушения?

, Анатолий, г. Москва
Галина Акимова
Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Если кто-то из сотрудников сообщит о данном правонарушении в инспекцию по труду, работодателю грозит административная ответственность по ст.5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 5 до 10 т.р. на руководителя предприятия либо в размере от 30 до 50 т.р. на организацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня
Я работала в организации с октября 2025 года на одной из должностей. Проработала 4 месяца и 3 февраля 2026 года я перевелась на другую должность (работа в отделе), совсем другая специфика работы. После отработки одной смены (3 дня) я поняла, что не хочу оставаться на этой работе, по причине того, что для меня это оказалось физически тяжелой работой. Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня. Есть ли такое, что на при переходе на новую должность тоже имеется испытательный срок, и можно, согласно этому, уволиться без отработки 14 дней, а отработав 3 дня, как при испытательном сроке?
, вопрос №4849796, Елена, г. Ноябрьск
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право направлять меня на работу в другой цех, по сути бесплатно, у нас сдельная оплата, а за отказ уволить
Добрый вечер. Имеет ли работодатель право направлять меня на работу в другой цех, по сути бесплатно, у нас сдельная оплата, а за отказ уволить.
, вопрос №4849310, Ришат, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.Была инвентаризация в аптеке.Выявили недостачу на 50т.Я уже 2 месяца не работаю в ней.Вправе ли работодатель удержать с меня 20т
Здравствуйте.Была инвентаризация в аптеке.Выявили недостачу на 50т.Я уже 2 месяца не работаю в ней.Вправе ли работодатель удержать с меня 20т. c премиальной части?
, вопрос №4848795, Елена, г. Энгельс
Лицензирование
Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно?
Здравствуйте. Я платно во время декретного отпуска дистанционно отучилась 144 часа сестринское дело в урологии платно. Мой работодатель отказывается принимать моё удостоверение, ссылаясь на то , что я обязана учиться только государственной организации. Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно? У меня же есть документы подтверждающие моё обучение.
, вопрос №4848510, Регина, г. Стерлитамак
Лишение водительских прав
Может ли работодатель уволить его с работы за данное нарушение по этой статье?
Мой сын был привлечон по ст 264.1 ук рф. Суд назначил наказание 200 т и лишение прав на 2 года. Может ли работодатель уволить его с работы за данное нарушение по этой статье? Роботает по трудовому договору с частной охранной организацией и имеет квалификацию охранник 4 разряда
, вопрос №4848405, Сергей, Луганск
Дата обновления страницы 03.05.2016