8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посуточная сдача квартиры, куда обратиться с жалобой?

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться кроме полиции и на какие нормативные документы сослаться: соседи сдают посуточно квартиру (как говорят в субаренду, через посредника) со всеми вытекающими последствиями. По ночам, особенно по выходным пьяный шум, грохот, крики и т.д. Люди постоянно разные, идентифицировать лицо, сдавшее квартиру в аренду невозможно. По телефону предполагаемый хозяин отвечает, что он не хозяин и на контакт не идет. Какие действия жильцов, которые по ночам хотят отдыхать?

02 апреля 2016, 06:55, Оксна, г. Воронеж
Алексей Решетников
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Заявление участковому напишите и добейтесь, чтобы его зарегистрировали.

Возможно обратиться в налоговую, потому что здесь налицо предпринимательская деятельность, возможно соседи не зарегистрированы как ИП.

02 апреля 2016, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Родной брат выгоняет меня из общей квартиры.куда обратится?
Родной брат выгоняет меня из общей квартиры.куда обратится? Говорит если я не сьеду,выкинет все мои вещи.
18 апреля, 14:25, вопрос №3029360, Надежда, г. Волгоград
2 ответа
Семейное право
Муниципальная двух комнатная квартира два разных счета дом идет под снос могу ли я получить квартиру в новом доме а то жена дяди грозится не пустить при перезде в квартиру куда обратиться
муниципальная двух комнатная квартира два разных счета дом идет под снос могу ли я получить квартиру в новом доме а то жена дяди грозится не пустить при перезде в квартиру куда обратиться
18 января, 10:55, вопрос №2963175, евгений, г. Сочи
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, мне нужно составить договор для посуточной сдачи квартиры в аренду от физ
Здравствуйте, мне нужно составить договор для посуточной сдачи квартиры в аренду от физ. лица. Я 1 из 4 собственников
22 октября 2020, 14:52, вопрос №2892937, Артём, г. Воронеж
3 ответа
Жилищное право
В чем отличие посуточной сдачи квартиры от деятельности мини-отеля?
Здравствуйте. Сосед сверху сдает квартиру посуточно или мини-отель у него там не понятно. Жить мешает и то и то. Боремся уже 2 года. В последний раз вызвали полицию, они сказали, что у него все законно и сдает он по договору, есть ип. Но нам от этого не легче. Мы тоже собственники, нарушаются наши права. Мой вопрос: законодательно в чем отличие посуточной сдачи квартиры от мини-отеля? Почему на просторах интернета пишут, что посуточная сдача квартиры не запрещена, а для мини отеля нужно огромное количество разрешений и перевод жилого помещения в нежилое? Подскажите пожалуйста, какие законы, указы, госты и т д почитать? Город Салехард
20 июля 2018, 16:04, вопрос №2057798, Наталья, г. Новый Уренгой
1 ответ
Договорное право
Как составлять договор для посуточной сдачи квартир в аренду?
Добрый день. Нужна подсказка. В стандартной процедуре оказания услуг действует схема: Договор-программа работ или оказания услуг и акт выполненных работ. Как быть, если я оказываю услугу посуточной аренды квартир организации- Заключаю договор на год. При каждом обращении должен быть документ между договором и актом предоставленных услуг?Я так понимаю это АКТ ПРИЕМА_ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ? Но он будет подписываться сотрудником, который проживает с снятой квартире и не имеет права подписи. А какой тогда документ можно заключать на каждую заявку организации?
27 мая 2017, 12:15, вопрос №1649107, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016