Могу ли я(военнослужащий) обратиться в гражданскую поликлинику (договора с ней нету)?

Я военнослужащий ,заболела спина сильно , но военного госпиталя в городе нету а ближайший госпиталь за 250км. Могу ли я обратиться в гражданскую поликлинику (договора с ней нету).

, Денис, г. Екатеринбург
Ростислав Оголенко
Юрист

Здравствуйте!

Должна быть поликлиника в городе, с которой заключен договор. Узнайте у командования Вашей ВЧ, с какой поликлиникой существует договор, и идите.

С уважением,

Р. А. Оголенко

Денис
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо.но у нас в городе нет договоров с поликлиниками вобще

Очень странно. И как вы там тогда медицинским обслуживанием обеспечиваетесь по закону? По месту службы должно всё производиться. Место службы обычно городом ограничивается, 250 км это чересчур. Если в Вашей части есть врач можете к нему обратиться за за направлением на обследование, тогда, раз договор не удосужились заключить, должны направить в госпиталь и там госпитализировать для обследования.

С уважением,

Р. А. Оголенко