8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я(военнослужащий) обратиться в гражданскую поликлинику (договора с ней нету)?

Я военнослужащий ,заболела спина сильно , но военного госпиталя в городе нету а ближайший госпиталь за 250км. Могу ли я обратиться в гражданскую поликлинику (договора с ней нету).

02 апреля 2016, 06:52, Денис, г. Екатеринбург
Ростислав Оголенко
Ростислав Оголенко
Юрист,

Здравствуйте!

Должна быть поликлиника в городе, с которой заключен договор. Узнайте у командования Вашей ВЧ, с какой поликлиникой существует договор, и идите.

С уважением,

Р. А. Оголенко

02 апреля 2016, 07:25
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо.но у нас в городе нет договоров с поликлиниками вобще

02 апреля 2016, 07:28

Очень странно. И как вы там тогда медицинским обслуживанием обеспечиваетесь по закону? По месту службы должно всё производиться. Место службы обычно городом ограничивается, 250 км это чересчур. Если в Вашей части есть врач можете к нему обратиться за за направлением на обследование, тогда, раз договор не удосужились заключить, должны направить в госпиталь и там госпитализировать для обследования.

С уважением,

Р. А. Оголенко

02 апреля 2016, 07:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я обратиться к педиатру в ближайшей поликлинике на приём с детьми, если мы не прикреплены к этой поликлинике и являемся иногородними?
Здравствуйте, я с детьми поехала в отпуск. Мои дети заболели. У обоих есть страховые полюса ОМС. Могу ли я обратиться к педиатру в ближайшей поликлинике на приём с детьми, если мы не прикреплены к этой поликлинике и являемся иногородними?
08 марта, 22:59, вопрос №3002959, Вера, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я обратиться в поликлинику там, где проживаю?
Доброго времени суток, такая ситуация, прописка в одном месте, но проживаю в другом, нужно попасть к бесплатному стоматологу по месту жительства. Полис нигде не регистрировала, могу ли я обратиться в поликлинику там, где проживаю?
23 октября 2019, 16:42, вопрос №2561212, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Медицинское право
Могу ли я обратиться в поликлинику там, где проживаю, а не по прописке?
Доброго времени суток, такая ситуация, прописка в одном месте, но проживаю в другом, нужно попасть к бесплатному стоматологу по месту жительства. Полис нигде не регистрировала, могу ли я обратиться в поликлинику там, где проживаю?
23 октября 2019, 16:27, вопрос №2561198, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я обратиться к врачу и уйти на больничный?
Здравствуйте. Я работаю водителем в организации. Когда я вышел на свою смену, у меня очень сильно разболелась шея, больно было поворачивать. И в этот же день я нашёл кто меня заменит и когда я возвращался в гараж: Я попал в ДТП, врезались в заднюю часть моего автомобиля. Меня увезла скорая, в Поликлинике мне поставили диагноз ушибы грудной клетки и поясничного отдела позвоночника. Врач на компьютере поставила, что травма на производстве. После всех оформлений в Поликлинике и ГИБДД, я уехал домой. поясница ныла, шея тоже. На утро болела очень шея, а остальное всё нормально было, ни грудная клетка, ни поясница. Поехал в поликлинику, обратился с шеей, про аварию ни говорил,выписали больничный по болезни код " 01". Прошло две недели, я вышел на работу и спустя два дня у меня очень стала сильна болеть поясница в том месте где очень болело после ДТП. Могу ли я обратиться к врачу и уйти на больничный, предъявив справку от врача травматолога, который меня обследовал после ДТП, но уже как Производственная травма. Спустя более двух недельный срок.
28 ноября 2018, 16:28, вопрос №2181878, Евгений, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, если незаконно уволили беременную?
Добрый день! Хочу обратиться к вам по следующей ситуации: я работала медицинским представителем в зарубежной компании с 12.08.2015, головной офис организации находится в Москве, я работала в Белгороде. В конце октября (возможно, чуть раньше - в 20х числах) я в устной форме сообщила непосредственному руководителю о своей беременности и о том, что в апреле я буду уходить в декретный отпуск. Затем через неделю-две я обращалась так же в отдел кадров в связи с планированием отпусков на 2017г и вточняла, могу ли я взять отпуск перед декретом (т.е. в отделе кадров тоже были извещены о моём положении в устной форме). Справку не предоставляла (ее и не требовали). Продажи на территории (на всей подведомственной ему территории, не только в Белгороде - и не только у меня, но и у моей коллеги в Белгороде) упали и к концу ноября руководитель сообщил о своем визите в наш город совместно со своим руководством. 23.11 мы планировали совместные (тройные визиты) в поликлиники к врачам, я приехала утром в гостиницу за руководителем и территориальным менеджером к 9:00, как и договаривались. И буквально с порога (хотя еще накануне ничего не предвещало подобного разговора) они совместно стали указывать мне на выявленные нарушения в моей работе, несоблюдение визитной активности и т.д. (данные нарушения действительно имели место быть) и, как итог, предложили мне подписать расторжение трудового договора по соглашению сторон с выплатой 2х окладов. На мои возражения о беременности мне сказали: "И что тут такого?! При необходимости и не в таком положении увольняют! Пока ничего не видно, найдешь себе другую работу. Если откажешься подписывать соглашение, то мы занесем тебе в трудовую книжку выговор о нарушении трудовой дисциплины, и ты потом никуда не сможешь устроиться, рекомендации будут соответствующие, будь уверена". На мои просьбы дать мне время подумать и принять решение в течение дня, они стали давить, мол, нечего думать, если сейчас же не подписываешь, мы звоним в отдел кадров и заносим тебе выговор в книжку. И тут же взяли в руки телефон, мол, ну что, звоним в отдел кадров? (Это уже потом я сообразила, что они понимали, что в тот момент я была огорошена и дезориентирована, и могла подписать все, что угодно под их давлением. А если бы мне дали время подумать, я бы подписывать отказалась, разумеется, понимая, что закон на моей стороне). В результате я в течение получаса подписала расторжение трудового договора по соглашению сторон от 24.11 (т.е. следующим днем). Компенсацию в размере 2х окладов мне выплатили. В январе я устроилась на другую работу (после полутора месяцев без работы; в з/п на новой работе я потеряла ровно в 2 раза по сравнению со старой). Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в Трудовую Инспекцию по данному вопросу? Требовать восстановления на прежнем рабочем месте я не желаю, я бы потребовала компенсации морального ущерба, т.к. слишком легко они отделались, да и я сейчас очень нервничаю при мысли о том, что в скором времени нужно будет сообщать новому работодателю о своем положении и о том, что в начале апреля уйду в декрет, а людям придется снова искать нового человека на мое место. Или за давностью срока (уже два с половиной месяца прошло) да и по причине того, что я сама подписала расторжение по соглашению сторон, мое обращение не будет иметь результата в мою пользу? Заранее благодарна за консультацию.
06 февраля 2017, 18:38, вопрос №1528605, Анжел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016