8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели они право прописывать ребенка и как мне дальше быть?

в 2001 г.я оставила ребенка в роддоме.написала отказную .но через некоторое время пришли 2 женщины одна из них из школы которая находится рядом.походила по квартире и пригласили в школу для беседы.стали пугать прокуратурой если я не пропишу ребенка.на следующий день у этой женщины на руках было свидетельство о рождении и поехали в дом.управление .потом поехали в опеку где заставили переписать отказную где уже была графа о прописке.в данный момент не могу ни как приватизировать квартиру.имели они право прописывать ребенка и как мне дальше быть

02 апреля 2016, 06:33, светлана, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
на следующий день у этой женщины на руках было свидетельство о рождении и поехали в дом.управление.потом поехали в опеку где заставили переписать отказную где уже была графа о прописке.в данный момент не могу ни как приватизировать квартиру.имели они право прописывать ребенка и как мне дальше быть
светлана

Так вас все же лишили родительских прав или нет? Вы можете попытаться выписать ребенка в судебном порядке, подав исковое заявление в суд, но сомневаюсь, что опека вам это позволит сделать

04 апреля 2016, 16:58
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я не желаю жить с матерью и ее мужем - разве они имеют право бить ребенка?
На сегодняшний день мне 17 лет. Моя мать и отчим считают нормальным делом ударить меня. Мать - табуреткой в спину кинуть, отчим - ударить по лицу. У меня есть сестра, и они оба считают, что моей обязанностью является сидеть с ней, будто я няня. Ей всего четыре, но она уже имеет право пить пиво (алкогольное), ведь "говорят, пиво полезно для маленьких детей". Я учусь вполне неплохо, всегда готова помочь по дому и ненавижу беспорядок, который каждый раз убираю за всеми - "моя обязанность". У меня также есть отец, который иногда не выплачивает алименты по причине безработицы или случается задержка - мать же не тратить алименты. Считает, что это её деньги. Все вещи мне покупает бабушка по отцу - так сказать за все дела "впрягается", но ей скоро 84, это не вечно. Я не желаю жить с матерью и ее мужем - разве они имеют право бить ребенка? У меня есть фото- аудио- доказательства ссор и криков, но я не хочу обращаться в опеку - я не хочу переводиться в другую школу, так как остался год учебы. Надеюсь на поддержку.
09 мая 2020, 17:27, вопрос №2767305, Ирина, снт. Волга
3 ответа
Жилищное право
Необходимо ли прописывать детей и мать в квартире, приобретенной по материнскому капиталу?
Здравствуйте ! Нужно ли прописывать детей и мать в квартире, которую будем покупать через ипотеку по материнскому капиталу ? Спасибо за ответ !
28 марта 2017, 15:40, вопрос №1588456, Ольга, г. Архангельск
1 ответ
Семейное право
Как сохранить родительские права на ребенка и добиться с ним встреч?
Добрый день. Моего мужа хочет лишить родительских прав бывшая девушка. Расскажу историю полностью. До знакомства со мной, мой муж встречался с девушкой около 2 месяцев. Они часто ругались, спорили и трепали друг другу нервы. Однажды она заявила ему, что беременна и он сказал ей, что они не могут себе сейчас позволить ребенка (оба студенты, нет своего жилья) и сказал, что нужно делать аборт (за это я его, конечно, не хвалю), на что девушка обиделась, завязалась ссора и она ушла, заявив, что "сама вырастит и воспитает ребенка". Он предпринимал попытки встретиться и обсудить это происшествие, но встреч она избегала, а потом и на звонки реагировать перестала. Через какое-то время он встретил меня и у нас завязались отношения, впоследствии я стала его женой и в браке у нас родился сын. Когда нашему сыну исполнилось 2 года к нам по почте пришел иск на установление отцовства и взыскание алиментов, причем она понаписала, что неоднократно пыталась получить помощь в содержании ребенка, но он уклонялся, а такого не было, они вместе потом еще работали, претензий никаких она не высказывала, а тут на тебе - иск. Муж отцовство не оспаривал и признал ребенка добровольно, без экспертизы. Пока рассматривалось дело образовалась задолженность по алиментам, которую он погасил и по сей день стабильно выплачивает без задержек, даже сменив место работы сразу дал знать бухгалтерии, что должны производиться удержания с зарплаты, ничего не скрывая. В тот день, когда суд обязал его выплатить ей алименты, я была свидетелем их разговора, в котором она сказала, чтобы он "в жизнь ребенка не лез, никаких встреч с ним не искал, если ребенок сам захочет встретиться, то тогда посмотрим". Муж согласился, так как понимал, что они оба терпеть уже друг друга не могут и встречи с ребенком в ее присутствии будут заканчиваться руганью, так как ни он, ни она язык за зубами держать не умеют. Ребенок на тот момент был в возрасте около 3 лет, на данный момент скоро исполнится 5. Муж ждет этого, так как не против общения и психологически ребенок уже будет осознанно воспринимать отца, муж боялся, что она начнет рассказывать своему сыну неправду, хотя подавая иск об отцовстве, она сказала, что ее ребенок "должен знать, кто его папа". С момента достижения ребенком 5 лет муж планировал начать с ним общение, осторожно, понемногу и я не против этого совершенно, ребенок ни в чем не виноват. На сегодняшний день задолженности по алиментам у мужа нет и просрочек тоже никогда не было. Мы небогаты, но стараемся и ребенка своего тоже не обделить и алименты платить. Но 2 дня назад (осталось 4 месяца до исполнения ее ребенку 5 лет) мы получили по почте иск о лишении моего мужа родительских прав на того мальчика! И это при том, что он исправно платит алименты, у него нет судимости, он учитель в школе, не пьет (и никогда не страдал этим) и все отзываются о нем хорошо: и коллеги (на прошлой работе и нынешней), и родители учеников. А она пытается его поставить в один ряд с этими наркоманами и пьяницами у которых отбирают детей!! Я его жена, я вижу его каждый день, как он играет с нашим сыном, отложив дела на потом, у нас любящая, полноценная семья и я готова была принимать у нас дома ее сына, не против игр и прогулок мужа с ним, никакой враждебности я к ее ребенку не испытываю, я же не мегера какая-то, ребенок-то здесь причем..Что нам делать? Как поступить дальше, она замучила уже нас своими исками, теперь я хочу лично ей дать отпор, сколько можно мою семью мучить? Как мужу сохранить права на ребенка и заявить о желании установить график встреч с ребенком? Помогите, пожалуйста.
19 февраля 2017, 11:00, вопрос №1545285, Татьяна, г. Слюдянка
4 ответа
Жилищное право
Кто имеет право прописывать людей в неприватизированной квартире?
Здравствуйте! В неприватизированной квартире прописаны моя мать- наниматель и я. В этом году выписалась моя дочь. Сейчас опять хочет прописаться. Возможно ли это? Наниматель имеет право на выписку и прописку,а я нет? Заранее благодарна,Ирина
28 декабря 2016, 00:56, вопрос №1487057, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Раздел имущества
Какие я имею права на детей и проживание с детьми и имею ли я право на долю имущества?
Добрый день, ,разводимся с мужем, 2 детей, 3 года и 6 лет.В законном браке 7 лет.Проживаю с мужем в доме который он построил на деньги проданной родительской квартиры, дом строился в браке, но переписан дарственно от его матери, имеется квартира в ипотеке, была взята ипотека мужем до брака, косаемо этой квартиры был подписан брачный договор что я не претендую на неё.2 года назад нам пересчитали ипотеку в рубли, т.к у нас она была в $ и с меня брали писменное согласие .И мне кто-то сказал уже не момню кто, что это считается как будто Вы в браке взяли заново ипотеку и брачный договор инулируется.Так ли это? Дело в том что муж грозится меня на данный момент выгнать из дома, детей сказал не отдаст, органы опеки не позволят, т.к. я сама родом с Воронежской области, в Москве жилья не имею. Сидела и сижу по сей день в декрете так как младшего ребёнка в сад ещё не взяли.Какие я имею права на данный момент и как мне действовать дальше по закону. Спасибо.
05 октября 2016, 08:52, вопрос №1397743, Шевченко Вера, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016