8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отказали в выдаче справки на возврат НДФЛ за пластическую операцию?

медицинская организация отказала пациенту в выдаче справки об оплате медуслуг для предоставления в налоговые органы за операцию по увеличению груди ссылаясь на то, что эта операция не по жизненным показаниям, а для усовершенствования внешности ( показания к операции отражены в медицинской карте пациента) . Правомерно ли это?

02 апреля 2016, 05:49, Алена, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
медицинская организация отказала пациенту в выдаче справки об оплате медуслуг для предоставления в налоговые органы за операцию по увеличению груди ссылаясь на то, что эта операция не по жизненным показаниям, а для усовершенствования внешности ( показания к операции отражены в медицинской карте пациента). Правомерно ли это?
Алена

Справку об оплате они ОБЯЗАНЫ выдать, если оплата была вами произведена, а вот уж примет ли ее налоговая, это уже не их забота.

06 апреля 2016, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законно ли отказали в возврате денег за обучение в связи с переводом, если утерян договор?
Здравствуйте, хотел бы уточнить, законно ли отказать мне в возврате денежных средств за обучение в связи с переводом в другой вуз по причине того, что я утерял договор, но квитанция об оплате имеется, документы вернули, перевёлся успешно, задолженностей нет
13 февраля 2020, 06:22, вопрос №2683075, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки 2-НДФЛ на кредит?
Имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки 2 ндфл на кредит?мотивируя тем,что не хочет давать свои контакты
10 сентября 2019, 05:31, вопрос №2504313, анастасия, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в выдаче справки 2-НДФЛ для предоставления в налоговую инспекцию?
Здравствуйте! Правомерен ли отказ в выдаче справки 2-НДФЛ для предоставлении в налоговую инспекцию декларации 3-НДФЛ по причине, что бухгалтерия еще не отчиталась по ним? Спасибо.
01 февраля 2018, 06:59, вопрос №1891864, Мария, г. Глазов
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки 2-НДФЛ по устному запросу?
Добрый день! Имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки 2-НДФЛ по моему устному запросу.
10 марта 2017, 09:45, вопрос №1566261, MAKSIM ATLASHKIN, г. Уфа
4 ответа
Налоговое право
Предусмотрены ли сроки предоставления справки 2 НДФЛ налоговой инспекцией?
Подал заявление в налоговую инспекцию о предоставлении мне справки 2 ндфл за 2014г. Заявление приняли и сообщили мне, что через 10 дней смогу ее забрать. Но через 10 дней мне сказали, что по закону справка готовится 30 дней. Где правда? Существуют ли сроки выдачи справки налоговиками? Спасибо!
04 августа 2015, 08:21, вопрос №929016, Виктор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016