8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли предоставление жилья от государства?

здравствуйте! имею ли я право на жилье от государства, если у меня в спб только постоянная регистрация, но в собственности нет ничего. У мужа тоже ничего нет, только временная регистрация в спб

02 апреля 2016, 04:58, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Эрдни Цамбуев
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Добрый день, уважаемая Татьяна!

Да, Вы можете получить на условиях социального найма жилое помещение из государственного или муниципального жилищного фонда (ст. 49-52 Жилищного кодекса РФ).

Однако, для этого Вы должны быть признаны малоимущими и Вам необходимо встать на учет по месту регистрации в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Для получения списка необходимых документов Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления (районная управа, администрация) по месту регистрации.

02 апреля 2016, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли предоставление жилья больным туберкулезом?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положено ли предоставление жилья. Я лечусь от туберкулеза почти год. Сделали операцию, будут ставить инвалидность. Сейчас закрытая форма, но риск рецидива всегда имеется. Проживаю с мужем, ребенком, свекровью и бабушкой.
09 июля 2018, 04:04, вопрос №2047027, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Военное право
Положено ли предоставление служебного жилья военнослужащим?
Я военнослужащий запаса. В 2010 году получил служебное жилье на меня, супругу и несовершеннолетнего сына. После увольнения в запас пришлось развестись с супругой. Суд определил проживание ребенка с супругой. Алименты она получает регулярно. Сын прописан со мной в служебной квартире. В данный момент воинская часть предлагает мне однокомнатную квартиру как одинокому военнослужащему 36 кв.м. Вопрос, положено ли предоставление жилого помещения мне и дополнительные метры моему несовершеннолетнему сыну, тоесть квартира должна предоставляться однокомнатная или минимум двухкомнатная? Заранее благодарю. С уважением Дмитрий.
04 июля 2017, 03:12, вопрос №1685982, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Положено ли бесплатное жилье и земельный участок участнику боевых действий в Чечне?
Здравствуйте! Мой муж участник боевых действий в Чечне... В 2001г. он встал в очередь на предоставление жилья. Как я понимаю, участникам боевых действий положено бесплатное предоставление жилья... он простоял некоторое время в очереди и ему предложили ссуду на приобретение жилья. Когда жилье было куплено под ипотеку, его автоматически (как объяснили позже) сняли с очереди на бесплатное приобретение жилья. Подскажите пожалуйста положено ли бесплатное жилье моему мужу, законно ли его сняли с той очереди и можно ли возобновить очередь в которой он стоял в 2001 году, если можно то как ??? И еще вопрос: положен ли ему земельный участок ???
18 апреля 2017, 05:32, вопрос №1611825, Евгения, г. Таштагол
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли предоставление от государства жилплощади многодетной малоимущей семье?
Доброго времени суток. У меня очень сложный вопрос: Проживаю гражданским браком с 2 детьми 12 и 14 лет в г. Саратове. Живем на съемной квартире порядка 11 лет. Мать детей работает в городе Саратове порядка 12 лет, но прописана в Саратовской области пос.Дальний Краснопартизанского района, в доме которого уже не существует так как поселок обеднел и развалился. В пос. Дальний ( по документам)3х комнатная муниципальная квартира в которой прописаны: моя гр.жена, ее 2 не совершеннолетних детей, ее родная сестра с ребенком, брат и их мама. Все они живут в Саратове более 11 лет на сьемных квартирах. Дети закончили дет сад и ходят в школы. ( Все живут в разных сьемных квартирах г. Саратова. У нас появилось прибавление 3 ребенок. Тоесть теперь мы живем в 5м в сьемной квартире. Гр жена является матерью одиночкой ( специально не стали расписываться что бы получить хоть какую то помощь от государства так как содержать сьемное жилье и 5 человек с моей заработанной платой очень проблематично). Итак долгожданный вопрос: 1.на какую помощь от государства я могу рассчитывать? 2. возможно ли предоставление от государства жил площади? частичной помощи предоставления? 3. Возможно ли получить какую нибудь социальную ипотеку? ( если да то какую?). 4. Как получить обещенную государством землю за 3 ребенка в г. Саратове!? и возможно ли это? ( так как в пос. Дальний она просто на просто не нужна! Надеюсь на вашу помощь. С уважением Илья.
09 сентября 2016, 19:07, вопрос №1372854, Илья Андреевич, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Положено ли предоставление на приобретение или строительства жилья
Я действующий сотрудник ФСИН собственного жилья не имею зарегистрирован в однокомнатной квартире часть которой принадлежит моему отцу,отец зарегистрирован и проживает в приватизированной квартире своей жены.Моя жена и дочь зарегистрированы в коммунальной квартире своей матери.Проживаем втроем (я,жена,дочь) Положено ли предоставление жилья!
02 ноября 2014, 18:14, вопрос №604180, Александр, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016