8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить данные по оформлению дома?

здравствуйте, у меня такая ситуация. есть дом в деревне, в котором жили мои уже умершие прабабушка, бабушка и отец. мать с отцом были в разводе, с родственниками мы не общались. после смерти моих отца, его матери и бабушки, в доме никто не прописан. у отца есть живой брат, двое детей этого брата. нам никто не может предоставить данные, на кого оформлен этот дом. в сельсовете не располагают данными.вопрос такой, может ли принадлежать мне часть дома, или дом.( брат отца не прописан в этом доме).и куда нам обращаться за принятием наследства, если все сроки давно прошли. и завещаний никаких не было, и где получить данные на кого оформлен дом

01 апреля 2016, 23:12, анна, г. Череповец
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

где получить данные на кого оформлен дом… анна, г. Череповец

Данные можно получить заказав выписку из ЕГРП в Росреестре. Из нее будет видно когда и на каком основании оформлялось право.

куда нам обращаться за принятием наследства, если все сроки давно прошли… анна, г. Череповец

За принятием наследства обращаться следует к нотариусу по месту открытия наследства с соответствующим заявлением.

При нарушении сроков, восстановить их можно в суде, при наличии уважительных причин пропуска.

ГК РФ

Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
02 апреля 2016, 04:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Где можно получить и какие документы нужны?
Нужна справка что я официально безработный? Где можно получить и какие документы нужны? СПРАВКА нужна жене для оформления малоимущих.
20 апреля 2020, 08:45, вопрос №2749006, Александр, г. Самара
2 ответа
Кредитование
Где можно получить данные о своей кредитной истории?
подскажите, где можно получить свою кредитную историю? на сайте госуслуги нет такой функции. в мфц тоже нет инф.
11 декабря 2019, 11:39, вопрос №2617012, Лариса, г. Хабаровск
3 ответа
Банкротство
Где можно получить справку об отсутствии банкротства и каковы сроки оформления?
Здравствуйте,нужна справка об отсутствии банкротства.где можно получить?и какой срок ожидания это самой справк ? Физ лицо
31 июля 2019, 12:27, вопрос №2455836, Екатерина, г. Нижневартовск
1 ответ
Исполнительное производство
Где можно получить подробные данные исполнительного производства?
Здравствуйте. где можно получить подробные данные исполнительного производства, а именно: кто был заявителем, по которому был наложен арест счета?
08 февраля 2019, 12:39, вопрос №2253704, Юрий, г. Красноярск
5 ответов
Приватизация
Где можно получить договор дарения жилья
Где можно получить договор дарения жилья/ И какие именно документы необходимы для оформления дарения жилья, для сделки нужны оба лица? либо можно что бы один даритель ходил по инстанциям с этим вопросом.
02 июля 2015, 15:25, вопрос №891850, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016