8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заключать договор аренды или ссуды для законного осуществления деятельности?

Здравствуйте! Организация жены зарегистрирована по адресу, где прописан и живет муж. Земля также является собственностью мужа. Нужно ли заключать договор аренды или ссуды для законного осуществления деятельности данной организации? И как лучше это оформить с минимальными затратами?

01 апреля 2016, 22:52, Анна, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Нужно ли заключать договор аренды или ссуды для законного осуществления деятельности данной организации?
Анна

Нет. Члены семьи имеют право пользоваться личным или совместным имуществом безвозмездно.

Договор аренды\ссуды Здравствуйте! Организация жены зарегистрирована по адресу, где прописан и живет муж. Земля также является собственностью мужа. Нужно ли заключать договор аренды или ссуды для законного осуществления деятельности данной организации? И как лучше это оформить с минимальными затратами?
Анна

Никаким образом не оформлять.

02 апреля 2016, 03:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Для осуществления рабочей деятельности на этом автомобиле нужно ли оформлять договор аренды автомобиля между родственником и мной?
Скажите, пожалуйста. Заключен договор с лизинговой компанией на легкогрузовой автомобиль. Лизингополучатель - родственник, доверенность от лизинговой компании на него и на меня. Регистрация автомобиля в ГИБДД по доверенности сделана на меня, т.е. по СТС владелец - я. Для осуществления рабочей деятельности на этом автомобиле нужно ли оформлять договор аренды автомобиля между родственником и мной?
05 ноября 2020, 12:50, вопрос №2904033, Роман, г. Калуга
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли заключать договор аренды между ООО и мужем?
Добрый день! Я являюсь учредителем и директором ООО, которое осуществляет свою деятельность в помещении, принадлежащем моему мужу на праве собственности, как физ.лицу. Помещения приобретены в период совместного проживания и являются по закону совместной собственностью. Нужно ли заключать договор аренды между ООО и мужем?
02 сентября 2020, 14:21, вопрос №2854179, Надежда, с. Козловка
2 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли заключать договор об аренде с администрацией города, с автодорожной службой?
Здравствуйте, хочу открыть мобильную кофейню, ключевые моменты для открытие этого бизнеса знаю. Но вот не пойму , нужно ли заключать договор об аренде с администрацией города ? И вообще нужно ли от них разрешение какое-либо? Нужно ли заключать договор с автодорожной службой ? И вот если я заключаю договор с частным лицом , продавая кофе на его территории , я обязан идти в администрацию ?
02 ноября 2019, 10:35, вопрос №2573457, Тимур, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Нужно ли заключать договор аренды с близким родственником?
Нужно ли заключать договор аренды с близким родственником? Имеется производственная база на родном брате, я на ней работаю у меня ип
05 октября 2017, 07:04, вопрос №1770824, Danil Mikov, п. Майкор
2 ответа
Предпринимательское право
Должна ли я как ИП заключать договор аренды или безвозмездного использования с собой как с физ лицом?
Здравствуйте. У меня есть нежилое помещение и я хочу открыть подуктовый магазин. Нежилое помещение оформлено на меня как на ФЛ. Должна ли я как ИП заключать договор аренды или безвозмездного использовования с собой как ФЛ? И какие налоги буду платить? Для магазина буду выбирать ЕНВД. Спасибо заранее.
29 сентября 2015, 16:23, вопрос №991041, Диана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016