8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли органы полиции на моей стороне и что грозит этому человеку?

У меня такая ситуация. Я брал у человека (бывшего друга) наушники которые якобы стоят 8000 руб. На дня он меня попросил их отдать. Я принёс ему их, и в ответ он мне сказал что они мне не нужны т.к. подушечки наушников облезлые. Сказал, что бы я готовил деньки в сумме 4000 руб. Подушечки стоят всего рублей 200, а новые вовсе 1500руб. Ну вот я на днях решил пойти мирно разобраться в нашей ситуации. Я позвонил, встретился . Он говорит мне: "меня не волнует, ты мне их отдашь, срок молв тебе до воскресенья. А если не отдашь я буду ловить тебя у колледжа и избивать . Жизнь не рай у тебя будет" и плюнул мне в лицо. Вопрос состоит, в том будут ли органы полиции на моей стороне и что грозит этому человеку ?

01 апреля 2016, 19:15, Вадим, г. Череповец
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Вадим!

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,

Мне кажется — будет состав преступления. Рекомендую обратиться в полицию.

01 апреля 2016, 20:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И что грозит хозяину и собаке?
Моя собака укусила знакомую несовершеннолетнюю девочку на место прибыла скорая помощь и полиция мы поехали в больницу там нас опросили и девочку оставили в больнице их сторона не имеет нечего против данного происшествия что будет дальше? Завели дело или нет ? Будет ли дело переданно в суд ? И что грозит хозяину и собаке ?
10 мая, 17:47, вопрос №3038402, Ян, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность захоронения к матери и что для этого нужно?
Добрый день, мама отчима похоронена на Кузьминском кладбище г. Москвы в 1957г. Отчим скончался 20 сентября 2020г., его кремировали, а урну хотим захоронить в могилу его матери, но документов на могилу нет. Из документов родственной связи, только его свидетельство о рождении. В администрации кладбища сказали, что было ответственное лицо, нам назвали Ф.И.О и сказали, что нужно предоставить либо документ на могилу, либо справку о смерти ответственного лица. Но кроме Ф.И.О другой информации об этом человеке нет, ни даты рождения, ни места работы и т.д. На момент смерти матери, отчиму было 12 лет и он воспитывался в интернате. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность захоронения к матери и что для этого нужно? Спасибо.
01 октября 2020, 07:57, вопрос №2874809, Игорь, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Объясните мне пожалуйста законно ли поступают в мою сторону?
Работал я с City-Call оператором на Ozon. 18 августа написал заявление на увольнение, чтоб 1 сентября уже быть свободным от работы. В ночь 28 августа, был выходной, мы с друзьями играли в правда или действия. Мне выпала действие, и действие заключалось в том, что надо было позвонить на горячую линию Ozon и нести "чушь","издеваться над оператором". Так сказать, чтоб оператор добавлял мне в корзину различные товары 18+ и не только. На утро мне звонит мой курирующий супервайзер и сказала, что знает о моём поступке и убирает мне оставшиеся 2 рабочих дня. Цитирую "Тебе грозит штраф и молись чтоб не уволили по статье" И то, что будет происходить разбирательство. Расчёт после увольнение как мне сказали когда я писал заявление об увольнение 18 августа, приходит через 3-4 календарных дня. Как я узнал сегодня, расчёт был ещё вчера, но мои деньги были удержаны. И было отправлено письмо на согласование.(понятие не имею, что и куда было отправлено это письмо). Да я прекрасно понимаю, что с моей стороны было не красиво так поступать. Но всё же я же был не на рабочем месте. Объясните мне пожалуйста законно ли поступают в мою сторону ? И что в таком случае делать?
04 сентября 2020, 07:19, вопрос №2855272, Артур Исказинов, г. Орск
1 ответ
Банкротство
Есть ли возможность подать о банкротстве и что для этого необходимо
Здравствуйте. С 1 сентября вступил закон об банкротстве через МФЦ. Долг по кредиту 300 тыс. руб., неоплата 1 месяц. ИП зарегистрировано, но дохода нет уже около 2-х лет, притом, что взносы платились ежегодно. В этом году с нечего платить взносы и кредит. Есть ли возможность подать о банкротстве и что для этого необходимо.
03 сентября 2020, 07:53, вопрос №2854575, Ольга, г. Георгиевск
3 ответа
Уголовное право
Будет ли закон на моей стороне, если я ударил шестиклассника для защиты учителя и себя?
здравствуйте ,случилась такая ситуация:на уроке обж было 2 класса 8(в котором учусь я) и 6 ребёнку 6 класса учитель сделал замечание и сказал поднять бумажки которые он раскидал ,но он не стал этого делать .После чего учитель подошёл к нему и ещё раз сказал на что мальчик ему ответил ,что не будет ничего делать,учитель взял его за шиворот ,а мальчик ударил его по руке и сказал матом ,что ударит его я вступился за учителя и подошёл к нему ,но он никак не реагировал на мои слова и отмахнулся рукой и попал мне в пах(у меня была операция и было дико больно) я дал ему сдачи ударив по рёбрам коленом 3 раза после всего этого его родители подали на меня заявление будет ли закон на моей стороне и что делать?
28 февраля 2018, 10:42, вопрос №1922017, никита, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016