8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право забрать заявление и переписать его с формулировкой по сокращению штатов?

Здравствуйте! Администрация школы приказала мне написать заявление по собственному желанию. Я - учитель, молодой специалист, работаю первый год. Имею ли я право забрать заявление и переписать его с формулировкой по сокращению штатов? Прошу проконсультировать меня по этому вопроса.

01 апреля 2016, 19:13, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Татьяна, здравствуйте!

Администрация школы приказала мне написать заявление по собственному желанию. Я — учитель, молодой специалист, работаю первый год. Имею ли я право забрать заявление и переписать его с формулировкой по сокращению штатов? Прошу проконсультировать меня по этому вопроса.
Татьяна

можете забрать заявление, если на Ваше место не приглашен новый сотрудник.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

заявление об увольнении по сокращению не предусмотрено ТК, т.к. сокращение штата это основание для увольнения по инициативе работодателя.

01 апреля 2016, 19:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! До истечения 14-ти дневного срока, Вы вправе в любой момент отозвать заявление по собственному желанию. Еще важный момент — такое заявление подается только добровольно, Вы вправе отозвать его и работать дальше.

02 апреля 2016, 18:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
И имеют ли право забрать с 5 курса в армию?
Обучаюсь на 5 курсе в ВУЗе. Перед поступлением прошел медкомиссию поставили категорию, дали отсрочку. Каждый следующий год требовали справку из института об обучении и все, спокойно шел учиться дальше. В этом году сказали что необходимо пройти медкомиссию снова и мне якобы вновь дадут (продлят отсрочку - формулировки точной не помню). Правомерно ли это? И имеют ли право забрать с 5 курса в армию?
24 октября 2020, 07:50, вопрос №2894167, Кирилл, г. Нижний Тагил
1 ответ
Взыскание задолженности
Имею ли право забрать автомобиль и куда обращаться?
Автомобиль в залоге под ПТС, сегодня на дороге мфо заблокировало меня и заставило отдать им машину, потому что есть просрочка. Что мне делать, имею ли право забрать автомобиль, куда обращаться
25 февраля 2020, 16:42, вопрос №2696340, Оксана Волошина, г. Хабаровск
1 ответ
Получение образования
Имеем ли право забрать аттестат в данной ситуации?
При подаче заявления в 10 класс, забрали аттестат и не дают даже до начала учебного года. Имеем ли право забрать аттестат?
01 июля 2019, 09:52, вопрос №2419330, Алина, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить в связи с сокращением штатов в организации мать-одиночку?
Имеет ли право работодатель уволить в связи с сокращением штатов в организации, если есть справка органов ЗАГСа о том, что я являюсь одинокой матерью, свидетельство о рождении ребёнка (дата рождения ребёнка - 23 мая 1993 года) и свидетельство о вступлении в 2003 году в брак.
05 апреля 2017, 15:27, вопрос №1598429, Ирина, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли право КТС отменить приказ руководителя о сокращении штатов или надо обращаться прямо в суд?
Имеет ли право КТС отменить приказ руководителя о сокращении штатов или надо обращаться прямо в суд?
07 июля 2013, 00:38, вопрос №119172, Анатолий Пономаренко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016