8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли гражданину РФ платить налог в РФ при продаже квартиры в Черногории?

Добрый вечер, интересует вопрос: необходимо ли гражданину РФ платить налог в РФ при продаже квартиры в Черногории, которая находится в собственности с 2008 г.

Заранее благодарю за ответ.

Майя.

01 апреля 2016, 19:09, Майя, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Майя, здравствуйте!

Необходимо ли гражданину РФ платить налог в РФ при продаже квартиры в Черногории, которая находится в собственности с 2008 г
Майя

нет. есть соответствующие разъяснения ФНС.

01 апреля 2016, 19:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли гражданин РФ платить налоги при заключении ТД с иностранной компанией?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли гражданин РФ платить какие-то налоги, если он заключил трудовой договор с иностранной организацией (США) и какие должна платить иностранная организация налоги?
12 июля 2019, 16:49, вопрос №2434051, Евгений, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли нерезиденту РФ платить налог с продажи квартиры, которая в собственности 10 лет?
Добрый вечер! Я нерезидент РФ, имею квартиру 10 лет в РФ, при продаже этой квартиры где я должна платить налоги с продажи и сколько ?
14 сентября 2018, 21:34, вопрос №2106385, Ольга, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я не платить налог с продажи квартиры, ссылаясь на п 72 ст 217 НК РФ?
Доход от продажи квартиры подпадает под п 72 ст 217 нк рф? Могу ли я не платить налог с продажи квартиры ссылаясь на данный пункт?
14 марта 2018, 11:05, вопрос №1934511, Валентин, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Надо ли в РФ платить налог за продажу собственности в Болгарии?
Я. пенсионер, хочу продать половину, принадлежащих мне квартиры- апартамента, в Болгарии. Болгарский юрист посоветовал мне провести операцию перевода денежных средств на мой счет в РФ. Должен ли я с полученной суммы, платить налог в РФ и, если да, то какой процент?
24 августа 2017, 09:06, вопрос №1733094, Валерий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет нам платить налог с продажи квартиры?
Добрый день. В начале 2012 года мы семьей(я, жена и ребенок) приобрели однокомнатную квартиру. Покупка была осуществлена так: сертификат на улучшение жилищных условий для молодой семьи, собственные средства и ипотека. Так как жена у меня не работала, то главным заемщиком по ипотеке выступал я, а жена со заемщиком. Поэтому свидетельство о регистрации права собственности выдали на меня одного(по документам получалось что квартирой владел я один). В 2013 году у нас родился второй ребенок. В 2014 году мы получили Материнский семейный капитал и закрыли им ипотеку. Летом 2015 года мы решили продать квартиру, подыскав другую в строящемся доме, но по обязательствам МСК нужно было выделить доли жене и детям. Перед продажей я выделил доли жене и детям(4/10 мне, 4/10 жене и по 1/10 детям), получили разрешение органов опеки на продажу долей детей с увеличением их жилплощади в новой квартире и продали нашу однокомнатную, купив сразу двухкомнатную в строящемся доме по договору долевого участия. Расплатились и зарегистрировали договор в рег палате. Сейчас пришло письмо из налоговой, что жене и детям нужно подать декларацию и заплатить налог с продажи квартиры. Подскажите, действительно ли нужно будет платить налог и сколько? И как быть если жена у меня не работает, сидит дома со вторым ребенком, и у нее просто нет дохода? Спасибо за ответ!
29 февраля 2016, 11:06, вопрос №1162902, Александр Валерьевич, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016