Повлияет ли регистрация по месту жительства на получение жил.площади?

Здравствуйте. Супруга и сын зарегистрированы по месту жительства(далее "прописка") у тёщи, т.е. супруга у своей мамы, проживают там же. Я военнослужащий, снимаю данное жильё у тёщи(где "прописаны" супруга и сын) по договору найма. В договоре отражено, что я и моя семья в количестве 3-х человек снимаем данное жильё, слов пользуемся помещением в договоре не указано. Будет ли препятствием обеспечение меня и членов моей семьи жилой площадью от министерства, если моя супруга и сын "прописаны" у своей мамы(бабушке)? Я с семьёй состою как нуждающийся в получении жил.площади, но жилищный орган уже намекнул что после проверки возможно снимет с учёта нуждающихся, ссылаясь на то, что "прописка" и проживание является пользованием данного помещения и Вы являетесь таким образом обеспеченным жильём, хотя в собственности жилья нет. Спасибо! С уважением, Илья.

, Илья, г. Анжеро-Судженск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Илья.

Если Ваша супруга и сын не имеют права собственности на указанное жилое помещение, то снятие Вас с учета нуждающихся будет незаконным.

Вы претендуете на служебное или постоянное жилое помещение?

С уважением! Г.А. Кураев

Илья
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Супруга имела право собственности на данную квартиру, но в 2006 г. оформила дарение на свою мать(мою тёщу), 5 лет НУЖУ уже прошли. На данный момент её мать полный собственник квартиры. Но загвоздка в том что она осталась "прописана" в данной квартире. Увольняюсь по ОШМ и стою на учёте нуждающихся на постоянное жильё.

Не вижу никаких проблем. Если снимут обращайтесь за помощью, требуйте письменное решение. Главное сроки обжалования — 3 месяца не пропустить