8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли регистрация по месту жительства на получение жил.площади?

Здравствуйте. Супруга и сын зарегистрированы по месту жительства(далее "прописка") у тёщи, т.е. супруга у своей мамы, проживают там же. Я военнослужащий, снимаю данное жильё у тёщи(где "прописаны" супруга и сын) по договору найма. В договоре отражено, что я и моя семья в количестве 3-х человек снимаем данное жильё, слов пользуемся помещением в договоре не указано. Будет ли препятствием обеспечение меня и членов моей семьи жилой площадью от министерства, если моя супруга и сын "прописаны" у своей мамы(бабушке)? Я с семьёй состою как нуждающийся в получении жил.площади, но жилищный орган уже намекнул что после проверки возможно снимет с учёта нуждающихся, ссылаясь на то, что "прописка" и проживание является пользованием данного помещения и Вы являетесь таким образом обеспеченным жильём, хотя в собственности жилья нет. Спасибо! С уважением, Илья.

01 апреля 2016, 18:08, Илья, г. Анжеро-Судженск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Илья.

Если Ваша супруга и сын не имеют права собственности на указанное жилое помещение, то снятие Вас с учета нуждающихся будет незаконным.

Вы претендуете на служебное или постоянное жилое помещение?

С уважением! Г.А. Кураев

04 апреля 2016, 05:04
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Супруга имела право собственности на данную квартиру, но в 2006 г. оформила дарение на свою мать(мою тёщу), 5 лет НУЖУ уже прошли. На данный момент её мать полный собственник квартиры. Но загвоздка в том что она осталась "прописана" в данной квартире. Увольняюсь по ОШМ и стою на учёте нуждающихся на постоянное жильё.

04 апреля 2016, 08:33

Не вижу никаких проблем. Если снимут обращайтесь за помощью, требуйте письменное решение. Главное сроки обжалования — 3 месяца не пропустить

04 апреля 2016, 08:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации? Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания). Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.? Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация. Но человек же живёт в Ростов. обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?
30 марта, 11:55, вопрос №3018462, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Является ли временная регистрация местом жительства по законодательству при подаче иска?
Я подаю иск об алиментах. Подобный иск, как известно, может быть предъявлен по месту жительства. У меня есть временная регистрация в г. Москва. Является ли это местом жительства согласно законодательству или нет?
12 апреля 2018, 11:26, вопрос №1965023, James, г. Москва
1 ответ
Гражданство
У меня вид на жительство, повлияет ли штраф ПДД на получение гражданства РФ?
я получил вид на жительство хочу подавать документы на паспорт рф повлияет ли штраф пдд на получение гражданства рф
13 июля 2017, 14:26, вопрос №1695346, роман, г. Зарайск
1 ответ
Гражданское право
Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства?
1. Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства вообще? 2. Если гражданин России снят с регистрационного учета по месту жительства, но не сообщил на работе. Узнают ли об этом на работе? 3. Если должник будет снят с регистрационного учета по месту жительства, а через три месяца обратно зарегистрируется, но при этом заключит договор безвозмездного пользования имуществом с выделенной площадью проживания, имеют ли право приставы заходить в другие комнаты? Должник бывший собственник 1/3 доли в квартире (более трех лет) прописываться некуда, а я собственник не хочу чтобы в моем имуществе копались приставы, так как я перед законом чист. Если я выпишу должника на улицу, это будет бесчеловечно — прибавиться еще один бомж, тем более, что должник моя бывшая жена(в разводе более 14 лет). На данный момент должник проживает в этой квартире.
06 апреля 2017, 09:04, вопрос №1599312, Людмила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать 2 недели, если регистрация места жительства в другом городе?
Здравствуйте, можно ли не отрабатывать 2 недели на текущем месте работы если регистрация места жительства в другом городе сославшись на смену места жительства? и отразится ли это в трудовой книжке? Испытательный срок уже давно прошел, по соглашению сторон не получится.
18 сентября 2016, 09:47, вопрос №1381102, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016