Что делать с кредитом бывшего супруга, о котором не было известно жене?

Бывший супруг взял без моего ведома кредит в быстро займах, когда мы состояли в браке. Сейчас мы в разводе, они мне звонят и требуют эти деньги. прошло уже чуть больше трех лет, как он брал кредит. завтра должны приехать коллекторы, чтоб их выбивать, так мне сказала девушка по телефону. я в шоке, что мне делать? когда брал кредит был прописан у меня, а сейчас в другом месте.

, Маргарита, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Маргарита!

завтра должны приехать коллекторы, чтоб их выбивать, так мне сказала девушка по телефону. я в шоке, что мне делать?
Маргарита

Да никто к Вам не придёт. Это они только пугают. А если даже и придут — просто не общайтесь с ними и не открывайте им дверь.

когда брал кредит был прописан у меня, а сейчас в другом месте.
Маргарита

Тем более.

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Маргарита! Коллекторы Вас пугают, они не приедут. Разговаривайте с ними спокойно, попросите назвать их коллекторское агенство, ФИО представителя и сообщите, что в случае их приезда вы вызовете наряд милиции и предложите подать иск в суд (подавать они не будут). Также сообщите, что в связи с угрозами о причинении вашему здоровью вреда, вы обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру и что вы производите аудиозапись разговора: звонки прекратятся…