8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру на местную администрацию, об отказе в предоставлении жилья?

Наш дом признан аварийным и непригодным для проживания.30 января 2015 года по решению апелляционного суда нам должны предоставить жилое помещение по договору социального найма вне очереди. 05.05.2015 заведено исполнительное производство в отношении ответчика(Администрации),но никаких действий со стороны службы судебных приставов мы не наблюдаем.Администрация ссылается на то что у них нет свободного жилья и средств для покупки нам вторичного жилья. Хотя в 2015 году у нас построилось 2 новостройки и сейчас строится еще 3 новостройки,но ни в один из этих домов мы не попадаем, но по определению районного суда от 28 июля 2015 года администрация заверила что в строящемся доме заложена квартира по тем квадратным метрам которые нам полагаются,даже указали адрес новостройки. К осени дома должны сдать,но администрация нам отказывает ссылаясь на то что эти дома не для нас. Помогите. Не знаем что нам делать. Куда обратиться дальше? Если даже решения трех судов просто игнорируют и никак не воспринимают. Спасибо.

01 апреля 2016, 17:28, Николай, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Заставляйте работать судебных приставов. Для принудительного исполнения у них имеются исполнительные листы.

01 апреля 2016, 17:31
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Екатеринбург

Как их заставить, если на телефон они вообще не отвечаю,а ездить за 300 км обойдется не очень дешево?

01 апреля 2016, 17:33

Тогда — никак. Никто ведь за вас не будет это делать. Кроме того, вы можете обратиться за помощью к юристу, чтобы самим не ездить, и контролировать ситуацию. Можете в прокуратур написать. Однако прокуратура не занимается принудительным исполнением судебных решений и, как правило, ограничивается отписками.

01 апреля 2016, 17:36
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
К осени дома должны сдать, но администрация нам отказывает ссылаясь на то что эти дома не для нас
Николай

Просто очень много тех, кому положено жилье «вне очереди»: ветераны ВОВ и ветераны боевых действий, дети-сироты, такие же как Вы «переселенцы» из ветхого и аварийного жилья. Часть квартир в этих домах продаётся застройщикам.

Поэтому Вам так и отвечают. Просто не хватает на всех.

01 апреля 2016, 17:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли обратиться в прокуратуру в другом районе, если приставы бездействуют?
У бывшего мужа долг по алиментам более 800 тыс. Могу ли только на основании этого лишить родительских прав? Приставы бездействуют. Могу ли обратиться в прокуратуру в другом районе?
19 ноября 2019, 20:33, вопрос №2593886, Татьяна, г. Череповец
1 ответ
Военное право
Могут ли меня исключить из списков части без предоставления жилья?
Увольнение по окончанию контракта, выслуга 20 лет, жильём не обеспечен, могут ли меня исключить из списков части без предоставления жилья?
04 октября 2019, 10:17, вопрос №2535835, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Захотел вернуть ноутбук из скупки, но он не в сервис центре, могу ли обратиться в прокуратуру?
Сдал ноутбук в скупку, компания скупкин24. В течении недели только кормят «завтраками» оплаты не производилось ни какой со стороны исполнителя. Приехал захотел вернуть ноутбук и в ответ слышу только что ноутбук не в сервис центре. Возможно ли обратиться в прокуратуру с такой проблемой?
05 мая 2018, 11:24, вопрос №1987089, Аркадий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Конституционное право
Жалоба на местную администрацию, не выполняющую предписание по статье 72 Конституции РФ
Районное отделение общества защиты прав потребителей обратилось в районный суд с жалобой на местную администрацию, не выполняющую предписание п. «б» ст. 72 Конституции РФ. Жалоба отклонена. Мотив - это прерогатива судов субъектов Российской Федерации и Верховного Суда РФ. Правомерен ли отказ?
13 февраля 2017, 02:05, вопрос №1536784, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я попросить у государства помощи в предоставлении жилья инвалидам?
Добрый день! Я инвалид 3 гр.и жилья у меня нет. Прописка есть но я не проживаю по прописке так как свекровь не хочет. Итак у нее почти все дети прописаны у нее человек 5. Всю жизнь живу в сьемных с детьми. И так могу ли я попросить у государства помощи о предоставлении жилья инвалидам. Есть ли такая помощь нам? Спасибо!
14 октября 2015, 18:35, вопрос №1006713, Ифриз, г. Каспийск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016