8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру на местную администрацию, об отказе в предоставлении жилья?

Наш дом признан аварийным и непригодным для проживания.30 января 2015 года по решению апелляционного суда нам должны предоставить жилое помещение по договору социального найма вне очереди. 05.05.2015 заведено исполнительное производство в отношении ответчика(Администрации),но никаких действий со стороны службы судебных приставов мы не наблюдаем.Администрация ссылается на то что у них нет свободного жилья и средств для покупки нам вторичного жилья. Хотя в 2015 году у нас построилось 2 новостройки и сейчас строится еще 3 новостройки,но ни в один из этих домов мы не попадаем, но по определению районного суда от 28 июля 2015 года администрация заверила что в строящемся доме заложена квартира по тем квадратным метрам которые нам полагаются,даже указали адрес новостройки. К осени дома должны сдать,но администрация нам отказывает ссылаясь на то что эти дома не для нас. Помогите. Не знаем что нам делать. Куда обратиться дальше? Если даже решения трех судов просто игнорируют и никак не воспринимают. Спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Заставляйте работать судебных приставов. Для принудительного исполнения у них имеются исполнительные листы.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Екатеринбург

Как их заставить, если на телефон они вообще не отвечаю,а ездить за 300 км обойдется не очень дешево?

Тогда — никак. Никто ведь за вас не будет это делать. Кроме того, вы можете обратиться за помощью к юристу, чтобы самим не ездить, и контролировать ситуацию. Можете в прокуратур написать. Однако прокуратура не занимается принудительным исполнением судебных решений и, как правило, ограничивается отписками.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт
К осени дома должны сдать, но администрация нам отказывает ссылаясь на то что эти дома не для нас
Николай

Просто очень много тех, кому положено жилье «вне очереди»: ветераны ВОВ и ветераны боевых действий, дети-сироты, такие же как Вы «переселенцы» из ветхого и аварийного жилья. Часть квартир в этих домах продаётся застройщикам.

Поэтому Вам так и отвечают. Просто не хватает на всех.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016