8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия органов и какие последствия для семьи это может иметь?

Здравствуйте. Вопрос в следующем...Соседи написали заявление на меня о жестоком обращение с ребенком. Пришли соц работники, увезли дочь на снятие побоев и после беседы психолога с дочерью оставили ее в реабилит центре. Побоев нет, разрешения родителей нет. Девочка 11 лет обработана психологом и по телефону жалким голосом сказала что хочет там остаться. Законно ли и какие последствия для семьи это может иметь?

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Если заявление соседей подтвердилось, то помещение ребенка в реабилитационный цент правомерно. Судебная практика такова, что при оценке доказательств, в частности, показаний свидетелей, большего доверия оказывается показаниям ребенка.

Вы спрашиваете:

«какие последствия для семьи это может иметь?»

Последствия такие, что если подтвердится, что в отношении ребенка применялось насилие, родителей могут лишить родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.05.2016