8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить сумму присужденного морального вреда при ДТП?

Несовершеннолетний совершил ДТП,пострадали 2 несовершеннолетних и он сам.Одному потерпевшему присудили выплатить 250 тыс морального вреда,другому (он стал инвалидом)-500 тыс.Виновнику сейчас 18 лет,студент,не работает,на иждивении родителей.Возможно ли уменьшить сумму возмещения ?

01 апреля 2016, 16:13, александра, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли уменьшить сумму присужденного морального вреда при ДТП? Несовершеннолетний совершил ДТП, пострадали 2 несовершеннолетних и он сам.Одному потерпевшему присудили выплатить 250 тыс морального вреда, другому (он стал инвалидом)-500 тыс.Виновнику сейчас 18 лет, студент, не работает, на иждивении родителей.Возможно ли уменьшить сумму возмещения?
александра

Возможно, если суд вышестоящей инстанции посчитает взысканную сумму завышенной. Для этого необходимо подать на принятое решение апелляционную жалобу в установленные законом сроки.

01 апреля 2016, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли уменьшить сумму иска за моральный вред через несколько лет?
Здравствуйте!! Можно ли уменьшить иск за моральный вред через несколько лет? Какие документы для этого нужны?
30 марта 2018, 02:51, вопрос №1951036, Виталий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать на компенсацию морального вреда, при подаче заявления на индексацию долга по зарплате?
Можно ли подавать на компенсацию морального вреда при подаче заявления на индексацию за проволочку выплаты долга по заработной плате за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда при незаконном увольнении? На компенсацию подавал, но Верховный суд отказал, правда посоветовал подать на индексацию (это реальней).
25 октября 2016, 00:31, вопрос №1418962, Толмачёв Олег Радомирович, г. Улан-Удэ
1 ответ
Уголовное право
Можно ли снизить сумму морального вреда при ДТП
Добрый вечер, подскажите можно ли снизить сумму компенсации морального вреда потерпевшей стороне при ДТП со смертельным исходом,если приговор суда вступил в законную силу? До приговора им выплатили 500 тысяч рублей, иски заявляли мать и отец погибшего, удовлетворили матери 700 тысяч рублей отцу 500 тысяч рублей,мжно ли как-то снизить эти суммы? Спасибо
15 октября 2014, 13:05, вопрос №586726, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Страхование
Можно ли уменьшить сумму выплат?
Добрый вечер. Муж попал в ДТП. Он виновник. Потерпевшая обратилась по КАСКО в свою страховую компанию. Ей насчитали 170 000. Моя страховая возмещает по регрессу 120 тысяч. Все остальное с нас. Можно ли уменьшить сумму на выплату. На осмотр автомобиля нас не вызывали. А сама авария произошла больше года назад.
12 июля 2013, 11:55, вопрос №123092, Алиса Васильева, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Можно ли уменьшить сумму алиментов от первого брака, имея во втором несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день? будучи в первом браке при разводе мне присудили алименты 1\4 часть на двоих детей. В нынешнем имеется несовершеннолетний ребенок. Можно ли уменьшить сумму алиментов на детей от первого брака? куда можно обратиться и какие документы собрать?
14 октября 2012, 13:10, вопрос №21030, Виталий Шляхта, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016