8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить данное постановление?

Здравствуйте, меня оштрафовали за перевозку ребенка до 12 лет без удерживающего устройства. Я не согласился, т.к ребенок сидел на "бустере" и был пристёгнут ремнем.

01 апреля 2016, 15:47, Олег, г. Шуя
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Штраф можно обжаловать в суд по месту нахождения органа, наложившего штраф

01 апреля 2016, 16:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли оспорить данное постановление, и где, т
Добрый день. Мне вчера выписали штраф за обгон транспортного средства в неположенном месте п.п.1.3 ПДД. Хочу его обжаловать, т. к ситуация была не совсем однозначная. Перед нами на дороге ехал трактор, обозначена скорость движения 80 км/ч, разметка на дороге отсутствовала, в 20 км от метста стоял знак обгон запрещён. Трактор начал сбрасывать скорость и прижиматься к обочине, тем самым освобождая полосу. Понимая, что трактор уходит на обочину, я аккуратно его обогнула. Водителя трактора тоже остановили, пред'явив ему претензию, что он с' ехал на обочину. Возможно ли оспорить данное постановление, и где, т.к рассмотрение административного правонарушения, инспектор выписал по месту жительства. Спасибо.
13 июля 2020, 03:38, вопрос №2819808, Инна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: возможно ли оспорить данное постановление и как?
Добрый день. Ситуация такая, оставил автомобиль, в зимнее время года (место парковки покрыто снегом) на расстоянии около 2- 2,5 метров от металлической конструкции ( детского городка). Мне вынисли постановление на штраф за парковку на детской площадке. Данная территория ни как не огорожена и не обозначена. Да и кроме данной конструкции ни чего поблизости нет. Вопрос: возможно ли оспорить данное постановление и как?
14 апреля 2020, 09:04, вопрос №2742980, Евгений, г. Набережные Челны
13 ответов
Исполнительное производство
Могу ли отменить данное постановление и вернуть взысканные денежные средства?
Добрый день! Помогите разобраться, Я являюсь поручителем, дело находится в суде на обжаловании, т.к. я не согласна в решением суда, судебный пристав вынес постановление о взыскании денежных средств с моей заработной платы в размере 50%, законно ли это, если у меня несовершеннолетний ребенок? И правомерно ли происходят удержания при том, что дело на обжаловании? Могу ли отменить данное постановление и вернуть взысканные денежные средства до решения суда?
12 ноября 2018, 07:43, вопрос №2163904, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить данное постановление и ограничить подобный риск в будущем?
Наша организация занимается оформлением разрешений для водителей на перевозку пассажиров легковым такси. Проще говорят изготавливает разрешения (лицензии) такси. Разрешение изготавливается на конкретный автомобиль от имени компании (нашего ООО). Юридически это выглядит следующим образом. Водитель предоставляет автомобиль по договору аренды без экипажа во временное пользование (номинально). На основании данного документа оформляется заявление для оформления разрешения.Далее водитель использует на законных основаниях свой собственный автомобиль и может работать в службах такси, предоставив изготовленное разрешение. Проблема заключается в следующем: МАДИ, ГАИ и прочие добрые организации, периодически устраивают рейды, на соответствие автомобиля требованиям закона о такси (наличие шашек, цветографической схемы, фонаря на крыше и т.д.) и в случаях выявления нарушений выписывают штраф. Только вот штрафы они выписывают не на физическое лицо (собственника ТС, водителя), а на юридическое (нашу компанию), которые выше в несколько раз. К примеру, за отсутствие фонаря на крыше авто, было выписано постановление в размере штрафа 30 000 руб. Есть подозрение, что сотрудники проверяющих выписывают штрафы непосредственно на юридическое лицо, оформившее разрешение, намерено. Мы в свою очередь не можем контролировать (хотя всячески рекомендуем) внешний вид автомобилей, так как собственники транспортных средств распоряжаются и контролируют все самостоятельно. Важно, что о наличии штрафа мы узнали случайно (через портал госуслуг). Копия постановления была получена спустя 2 месяца через усердные поиски (по юридическому адресу, полученное непонятно кем). По тексту постановления очевидно, что нарушение было зафиксировано протоколом, о котором мы естественно не знаем. На разбор полетов (вынесения постановления о нарушении) мы якобы были приглашены (никаких уведомлений не получали). Возможно ли оспорить данное постановление и ограничить подобный риск в будущем.
04 января 2018, 21:20, вопрос №1862308, Давид Оганян, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить постановление ГИБДД
в графе "не оспариваю" постановлении гибдд о нарушении поставил подпись. Могу ли я данное постановление оспорить в суде? Так как оно заведомо не законное.
27 августа 2016, 04:40, вопрос №1358485, Олег, г. Владикавказ
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016