8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель уволить меня?

Здравствуй! Проблема у меня такая: Была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Так получилось выйдя из него пошла с ребенком на больничный, а сейчас и сама на больничном получилось что полтора месяца, возможности отвезти первый больничный не было т.к. заболела сама. Сегодня позвонил генеральный директор и сказал получить какое то письмо и что то там подписать. Подскажите имеют ли право меня уволить. Моя семья мало обеспеченная на иждивении имею двух несовершеннолетних детей. Бывший муж алименты не платит т.к. находится в тюрьме.

01 апреля 2016, 15:24, Евгения, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Увольнение по инициативе администрации в период больничного не допускается.

01 апреля 2016, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Насколько правомерно такое дополнение к трудовому договору и имеет ли право работодатель уволить работника в случае отказа от подписания данного соглашения?
Работодатель принес сегодня изменения к трудовому договору, краткая суть такова, что работодатель в случае эпидемии либо других факторов вправе вводить охранный режим работы, который заключается в нахождении работников на закрытой территории работодателя в свободное от работы время. Насколько правомерно такое дополнение к трудовому договору и имеет ли право работодатель уволить работника в случае отказа от подписания данного соглашения? Фото документов в прикреплении.
28 января, 06:38, вопрос №2971923, андрей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель уволить меня После того когда я написал заявление об уходе при этом сказав что
Имеет ли право работодатель уволить меня После того когда я написал заявление об уходе при этом сказав что уволит меня по другой статье если я не выполню некоторые виды работы законно это или нет предъявив эта тем что что якобы уволят меня по статье за за неисполнение служебных обязанностей либо за то что получил выговор и больше 2 в месяц но я уже написал при этом заявление об увольнении А он говорит что напишет типа я прогуливал либо то что я не выполняют свои должностные обязанности Имеет ли право на это
21 января, 10:21, вопрос №2966020, сергей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить работника, который получает группу инвалидности?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель уволить меня с работы в данной ситуации.. У меня был перелом голеностопа, случилось это на производстве, но как часто сейчас это бывает меня работодатель уговорил не говорить, что это случилось на работе. Больничный он мне оплачивает регулярно, но у меня вопрос. Сколько по времени он будет мне его оплачивать и не уволит ли вообще, так как травма серьёзная и по словам врача мне придётся в скором времени вставать на группу.
06 сентября 2017, 09:52, вопрос №1744330, Виктор, г. Лабинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить работника по сокращению штатов в период болезни?
Добрый день! Прошу Вас помочь в таком вопросе. Мою должность сократили, за два месяца работодатель уведомил меня о сокращении и предложил другие вакантные должности. От предложенных должностей отказался и написал заявление об увольнении по сокращению штатов. Работодатель издал приказ о моем увольнении 30 июня 2016 года. Я заболел 28 июня 2016 года. Имеет ли право работодатель уволить меня 30 июня 2016 года в период болезни? Прошу ответиь на данный вопрос.
29 июня 2016, 19:43, вопрос №1299564, Гузо Иван Юрьевич, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить меня без моего согласия до выхода из отпуска?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, я работаю по срочному трудовому договору на месте сотрудницы ранее вышедшей в декрет. Сейчас я тоже выхожу в декрет, а на момент выхода из отпуска по уходу за ребенком той сотрудницы буду находится в отпуске, так же по уходу за ребенком. Работодатель грозится уволить меня после окончания сроков трудового договора, на тот момент ребенку будет около 6 мес, муж у меня официально не работает, и имеется еще один ребенок - 5 лет. Имеет ли право работодатель уволить меня без моего согласия до выхода из отпуска по уходу за ребенком и обязан ли он предоставить другие вакантные места.
21 марта 2016, 14:35, вопрос №1189498, Ирина, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016