8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно защитить ТСЖ свою невиновность?

Человек приобрел квартиру. В угловой комнате отсутствовала одна батарея из двух. Через два года (когда появился маленький ребенок) этот человек обратился с претензией, что у него холодно. Теперь он требует оплатить покупку и установку радиатора с ТСЖ. Это правомерно?

01 апреля 2016, 15:14, Светлана, г. Вологда
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишете:

«Человек приобрел квартиру. В угловой комнате отсутствовала одна батарея из двух. Через два года (когда появился маленький ребенок) этот человек обратился с претензией, что у него холодно. Теперь он требует оплатить покупку и установку радиатора с ТСЖ. Это правомерно?»

Нет, это неправомерно. Покупая жилье, он, как покупатель, должен был сам оценить обстановку и решить — покупать такое жилье или нет. Жилищное и гражданское законодательство никакими нормами не возлагает обязанность на ТСЖ установку отопления в квартирах дома. ТСЖ — это товарищество собственников жилья. Получается, что этот собственник квартиры хочет, чтобы отопительную батарею ему установили его соседи за свой счет.

01 апреля 2016, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу защитить свою невиновность, чем орнаментировать?
Здравствуйте, прилетела с Таиланда 26 марта , при выходе из самолета отдала свои персональные данные с указанием адреса , телефона , места в самолете и места , где отдыхала . О соблюдении мер самоизоляции узнала из источников телевидения самостоятельно . Тк имею удалённую работу , то более 10 дней наблюдала за своим организмом , не выходила из квартиры , на 13 день вышла за пределы квартиры, не имея никаких жалоб и симптомов , соблюдая все правила рекомендуемой защиты ( маска , перчатки , антисептик ) в связи с окончанием срока действия водительского удостоверения . По прибытию в отделение ГАИ было обнаружено сотрудниками , что я нахожусь на карантине строгой изоляции . Был вызван патруль , выписано постановление о нарушении режима и ожидается суд о административном правонарушении от 15 до 40 то . На руках у меня нет никакого документа , что я получила предписание о карантине , за мной никто не наблюдал из медицинского персонала , согласно ссылке на натушенную мной статью , медицинское наблюдение должно было оказываться ежедневно и со стороны участкового контрольные визиты о проверке соблюдения карантина не проводились . По прибытию в аэропорт , все пассажиры были автоматически внесены в базу данных роснадзора , без уведомления . Как я могу защитить свою невиновность , чем орнаментировать ?
16 апреля 2020, 16:10, вопрос №2745933, ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли доказать свою невиновность в том, что по месту регистрации не проживал?
Здравствуйте. Можно ли доказать свою невиновность в том что по месту регистрации не проживал, но прописан там, где не платили коммунальные услуги. И приставы Вешают долги на меня ( единственный кто официально получает зарплату от государства)
17 марта 2020, 08:35, вопрос №2715726, татьяна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли доказать свою невиновность, пройдя тест на полиграфе?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли доказать свою невиновность пройдя тест на полиграфе, если да, то как организовать это?
29 января 2020, 12:05, вопрос №2664923, Александр Маркелов, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как защитить себя и доказать свою невиновность?
Уход от ГИБДД на машине. Друг сидел у меня в гостях, и мы ни куда не ездили, позвонили, мне и сказали что мы уходили от ГИБДД на машине, но мы сидели дома, подскажите как себя защитить и доказать свою невиновность?
20 июня 2019, 08:52, вопрос №2405693, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли отстоять свою невиновность в суде по ст 12 5 ч 4 КоАП РФ, если нет доказательств вины?
мне вменяется правонарушение по 12.5 ч.4,доказательств моей вины нет,только устное заявление инспектора ГИБДД,реально ли доказать свою невиновность в суде
02 июня 2018, 06:42, вопрос №2013825, Максим, г. Нижний Новгород
7 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2016