8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право представитель банка приходить ко мне домой, или по месту работы?

Добрый день. Имеется просрочка по ежемесячному платежу втечение 17 календарных дней. Ищу возможность срочно её погасить с учётом штрафа, о чём представителя банка из службы безопасности ставила в известность неоднократно. Имеет ли право представитель банка в связи со сложившейся ситуацией приходить ко мне домой, или по месту работы, пока я не произведу требуемый платёж?

, Анжелика, г. Сочи
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анжелика!

Вы спрашиваете:

«Имеет ли право представитель банка приходить ко мне домой, или по месту работы»

Работникам банков такого права не дано. Они могут посетить Ваше жилье только с Вашего согласия. Мне думается, что это был не работник банка, а из человек коллекторской организации. Эти представители ведут себя, как правило, вопреки всем нормам. Однако, если даже Вы не станете возражать против посещения Вашего жилья работником банка. он все равно никаких актов или осмотров квартиры производить не может. Не у него таких прав.

0
0
0
0
Ксения Ворончихина
Ксения Ворончихина
Юрист, Компания "Юридическая фирма "Флинт"", г. Сочи

Анжелика, здравствуйте!

Статья 25 Конституция России.
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Приходить домой представитель банка или иной кредитной организации, конечно, может, но лишь с целью уведомления Вас о наличии у Вас долга по кредиту. Не более. каких-либо действий в вашей квартире он совершать не имеет права. Вы также вправе данного сотрудника не впустить в свою квартиру и даже вызвать полицию, если он будет настаивать, например на осмотре квартиры, или пытаться войти силой.
Любые долги законно взыскиваются ТОЛЬКО по решению суда, и ТОЛЬКО судебными приставами-исполнителями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Дата обновления страницы 03.05.2016