8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не отрабатывать 2 недели при увольнение?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста если я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет, но последних 2 месяца работала на 0.9 ставки, должна ли я отробатывать 2 недели в случае увольнения

01 апреля 2016, 14:29, светлана, г. Нижний Новгород
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Трудовой кодекс содержит основания когда работник может не отрабатывать 2 недели, например, зачисление в учебное заведение на дневную форму обучения, призыв в Армию, выход на пенсию.......

01 апреля 2016, 20:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И можно ли не отрабатывать 2 недели?
При увольнении обаны ли мне оплатить весь неотгуленный отпуск за этот год? И можно ли не отрабатывать 2 недели?
21 февраля, 07:52, вопрос №2991571, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли заставить отрабатывать 2 недели в такой ситуации?
Добрый день! Подскажите, работодатель ИП принудительно отправил в отпуск без содержания, выплат ни каких не производит. Заявление на отпуск мной написано не было. Как написать заявление на увольнение, оперевшись на эти факты. И могут ли заставить отрабатывать 2 недели?
16 января 2020, 11:16, вопрос №2648573, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли не отрабатывать 2 недели при увольнении, если у меня 8-летний ребенок?
Добрый день! Я написала заявление на увольнение с 23 числа,но директор говорит мне что я должна отработать 2 недели. Т.к. у меня есть ребенок 8 лет и воспитываю я его одна,я могу не отрабатывать 2 недели.
24 июля 2019, 09:00, вопрос №2447182, Яна, г. Озеры
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли не отрабатывать 2 недели с момента подачи заявления об увольнении?
Здравствуйте, я хотел бы узнать, можно ли не отрабатывать 2 недели с момента подачи заявления об увольнении?
23 августа 2017, 17:16, вопрос №1732629, Александр Коноплёв, г. Полярные Зори
11 ответов
Защита прав работников
Можно ли не отрабатывать 2 недели, если я написала заявление на увольнение в отпуске?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я работала на время декретного отпуска основного работника, этот работник выходит из отпуска. Я написала заявление на увольнение будучи в ежегодном отпуске, нужно ли не отрабатывать 2 недели?
16 июля 2015, 14:15, вопрос №908131, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016