8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозить постановка на учет в детскую комнату милиции?

чем грозит постановка 12 летней дочери на учет в детскую комнату милиции. гуляли по крыше ничего более.

01 апреля 2016, 13:23, Виктор, г. Санкт-Петербург
Юлия Голева
Юлия Голева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.

Во-первых, Вы можете обжаловать постановку на учет Вашей дочери в судебном порядке. Во-вторых, спустя шесть месяцев обратиться с заявлением о снятии с учета, если никаких правонарушений не будет ею допущено за это время. По поводу последствий можно сказать только то, что факт постановки будет отражен в базе органов правопорядка еще какое-то время, а значит рано или поздно данный случай может о себе напомнить (выбор профессии, связанной с правопорядком и т.п.).

01 апреля 2016, 13:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Хищения
Детская комната милиции выступила с предложением в комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы ребенка забрали из семьи на 30 дней и поместили в соц
Доброе утро. Прошу вашей консультации по следующему вопросу: У меня несовершеннолетний ребенок,13 лет. Он совершил ряд правонарушений: 1. Прокатился зацепером на электричке(был задержан и поставлен на учет в дет. комнате милиции) -год назад 2. украл соки в магазине (был задержан) август 2020г 3. с группой детей взяли(получается украли) чужие санки у квартиры стояли в подъезде, пошли кататься и сломали их. Хозяйка санок написала заявление о краже санок. потом написала второе заявление ,что не имеет претензий к детям(после принесенных извинений и оплаченного матер. ущерба). но дело было заведено. Это случилось 25 декабря2020 г. Детская комната милиции выступила с предложением в комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы ребенка забрали из семьи на 30 дней и поместили в соц. центр. а мне выписали штраф административный в размере 500 руб. потому что ребенок ночью гулял и не пришел домой. Характеристика из школы была положительная, из органов опеки-положительная. Правомерно ли решение комиссии по делам несовершеннолетних-забрать ребенка( конечно окончательное решение примет суд)? То, что совершил ребенок ОЧЕНЬ ПЛОХО! я понимаю Но сейчас ему13( по меркам закона он не попадает под уголовную ответственность, а я штраф заплатила.) Подскажите пожалуйста, какие должны быть предприняты мною действия, чтобы ребенка не забрали?
06 февраля, 07:23, вопрос №2978551, Татьяна, г. Москва
9 ответов
Административное право
Каковы последствия нахождения на учете в детской комнате милиции?
Добрый день! Ребенок около 10 лет назад стоял на учете в детской комнате милиции (на тот момент ему было 13 лет). Хранится ли где-либо эта информация? Кто и в каком случае может ее предоставить? Считается ли, что в случае учета человек совершил правонарушение? Спасибо.
24 ноября 2018, 21:06, вопрос №2177822, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как происходит постановка на учет в детскую комнату милиции?
Мой ребенок бросил палку вверх, другой , который шел сзади побежал ее ловить и она попала ему в глаз. Мама ребенку провела освидетельствование, установили легкий вред здоровью. написала заявление в детскую комнату милиции. Поставят ли моего сына на учет и возможно ли дальнейшее развитие в мировом суде, за компенсацию нанесенного вреда? мой ребенок действовал не умышленно и не знал,что взади кто то идет.
10 февраля 2018, 08:58, вопрос №1903284, денис, г. Оренбург
1 ответ
Административное право
Можно ли избежать постановки на учет в детской комнате милиции?
Здравствуйте! У меня произошел крайне неприятный случай. Моего сына с его другом поймали в магазине на воровстве (они украли что-то там по мелочи из продуктов: бутылку колы, пару-тройку пакетов сухариков, еще что-то из этой же серии).Администрация магазина вызвала милицию, дело перетекло в плоскость детской комнаты милиции (моему сыну 10 лет). На завтра назначена встреча с инспектором. Я категорически согласен, что за такое надо сразу "давать по рукам". Однако, постановка на учет в ДКМ, ИМХО, может в дальнейшем негативно отразиться на жизненном пути парня. При всём при этом наша семья - не алкаши и не бомжи. Я - подполковник запаса ВС РФ + работаю в оборонном секторе, жена - медик высокой квалификации. Дом - полная чаша. Парню, скорее всего, то ли адреналина захотелось, то ли перед другом повыпендриваться, по-русски говоря. ВОПРОСЫ: а) скажите, возможен ли вариант избежать постановки (хотя, повторюсь, согласен - карать надо), что для этого нужно?; б) каковы права родителей при такого рода процедуре? в) могу ли я в любой момент инициировать остановку (перенос на другой день) процесса постановки под предлогом консультации со специалистом, изучения законодательной базы и т.д.? PS: парень проступок и вину осознал, беседа (очень вдумчивая) с ним проведена... PS-2: как я понял, речь не идет о том, что если будет погашен ущерб магазину, то заявление администрации будет отозвано. Постановка состоится в любом случае.
05 сентября 2017, 16:04, вопрос №1743658, Виталий, г. Лесной
2 ответа
Административное право
Возможна ли постановка на учет в детской комнате милиции из-за пропуска занятий в техникуме?
Какие последствия может иметь постановка на учет в детской комнате милиции ребенка из-за пропуска занятий в техникуме?
06 апреля 2016, 09:45, вопрос №1210025, ИРИНА, г. Кузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016