8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли медкнижка портному, швее и приёмщику?

Нужна ли медкнижка портному, швее и приёмщику? Обязан ли работодатель обеспечить наличие у этих работников медкнижки?

01 апреля 2016, 12:17, Кирилл Алещенков, г. Москва
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Добрый день

В соответствии с приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»

Личную медицинскую книжку обязаны иметь:
работники, связанные с оборотом продуктов питания и пищевого сырья (предприятия пищевой промышленности, продовольственной торговли, общественного питания и т.п.);
работники образовательных и оздоровительных учреждений для детей и подростков (детские сады, школы, гимназии, колледжи и т.п.);
работники сферы коммунально-бытового обслуживания (парикмахерские, салоны красоты, гостиницы, прачечные и т.п.);
работники предприятий торговли промышленными товарами (одежда, обувь, игрушки, косметика, парфюмерия, бытовая техника, автозапчасти и т.п.);
работники городского пассажирского транспорта (автобусные и троллейбусные парки, маршрутные такси)

01 апреля 2016, 13:45
0
0
0
0
Кирилл Алещенков
Кирилл Алещенков
Клиент, г. Москва

Благодарю. Исходя из написанного, не совсем понятен ответ на поставленные вопросы.

01 апреля 2016, 15:33

если ваших должностей в списке нет — то для них МК не требуется

согласно ст.212 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать работника такими книжками

01 апреля 2016, 17:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, нужна ли медкнижка, если я работаю продавцом табачных изделий (сигареты), сопутствующих товаров нет.?
Здравствуйте,нужна ли медкнижка,если я работаю продавцом табачных изделий (сигареты),сопутствующих товаров нет.? Спасибо.
18 мая 2020, 06:56, вопрос №2774976, Оксана, г. Донецк
2 ответа
Жилищное право
Нужен ли акт приемки-передачи квартиры при продаже?
Добрый день. Нужен ли акт приемки передачи квартиры при продаже? Нотариус, который готовит договор купли-продажи, утверждает, что он не нужен, ссылается на ст556 гк рф. А в МФЦ уверяют, что нужно и росреестр не принимает документы для регистрации без акта.
24 апреля 2017, 12:10, вопрос №1619289, гость, г. Воронеж
2 ответа
Недвижимость
Нужна ли справка о сносе дома при продаже участка?
У меня в собственности з/у и дом на этом участке, и два свидетельства о собственности на дом и участок. Дом я уже снесла. Нужна ли справка о сносе дома при продаже участка. Зачем она вообще нужна? Сколько может стоить такая справка?
27 октября 2015, 09:45, вопрос №1020619, Любовь, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли медкнижка в Мос.обл?
Здравствуйте!Хотела бы уточнить нужна ли медкнижка продавцу промышленных товаров в Московской области?
27 февраля 2015, 11:39, вопрос №743592, Олеся, г. Ногинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Нужна ли медкнижка администратору Тату-салона?
Нужна ли медкнижка администратору Тату-салона? На основании каких нормативных документов?
13 февраля 2015, 08:15, вопрос №724482, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016