Может ли муж передать мне квартиру целиком с помощью дарения?

Добрый день! У нас с мужем совсместная квартира, приобретена в браке и приватизирована только на него. Может ли муж передать мне квартиру целиком с помощью дарения? Нужно ли для этого выделять доли? Будет ли взиматься налог при получении квартиры и при дальнейшей ее продаже? Спасибо!

, Анна, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

да он может оформить на вас дарственную, налогом такая сделка не облагается.