Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

РЕГИСТРАЦИЯ фирмы

Хочу зарегистрировать фирму "организация свадеб" в г.улан удэ, прописка временная. на 5 лет. Основная г.Новосибирск. Могу ли я зарегистрироваться с временной пропиской?

09 Июля 2013, 11:59, вопрос №120402 Ксения, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте.

    Учредителями (Участниками) Общества с ограниченной ответственностью могут быть юридические лица и граждане, как Российской Федерации, так и иностранные. К иностранным лицам относятся также граждане и организации стран СНГ. Требований к месту прописки нет.

    09 Июля 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если не ООО, а ИП???

    10 Июля 2013, 19:13
  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Согласно пункта 3 статьи 83 НК РФ зарегистрировать ИП можно только по месту Вашей регистрации.
    Регистрация
    ИП по месту временного проживания возможно в тех случаях, когда
    гражданин не имеет другой регистрации, кроме регистрации по месту
    пребывания (временной регистрации). Если-же в Вашем паспорте имеется
    штамп о регистрации по месту жительства, то оформить ИП придется в ИФНС
    по месту «постоянной прописки»

    10 Июля 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats