8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обатиться с жалобой на развитие рака по вине врачей?

У ребенка 4,5 года ,шишка на шее. В отделении сделали узи и решили прогревать ее. спустя неделю шишка не ушла , две недели долечивались дома шишка не прошла. после посещения онколога у ребенка ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ 2 степени. врачи прогреванием ее только усугубили. стоит ли судится с врачами за то что они не разобрав диагноз решили делать прогревание ? куда обращаться в суд или прокуратуру? на что рассчитывать в случае выигрыша дела?

01 апреля 2016, 11:51, Мария, г. Ростов-на-Дону
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Мария здравствуйте!

Для установления виновности врачей вам необходимо обратиться с заявлением о проведении проверки по вашей ситуации, заявление можете подать либо в прокуратуру либо в Министерство здравоохранения по вашему региону.

А рамках проведения проверки создаются комиссии и выясняется «причинно -следственная связь» между действиями врачей и наступившими последствиями.

По результатам проверки, если доводы ваши подтвердятся -установят виновное лицо, примут меры либо дисциплинарная ответственность либо уголовная -халатность.Пр наличии итогов проведения проверок вы имеете право обратится с заявлением в суд о взыскании компенсации морального вреда, а так же материально -для подтверждения материального вреда собирайте все квитанции, чеки, рекомендации связанные с лечением. Размер компенсации морального вреда вы сами указываете при подаче иска.

Если вы будете не согласны с результатами проверки -не установят вины и т.д.-вы имеете право обжаловать принятые решение в вышестоящие инстанции.

01 апреля 2016, 11:58
0
0
0
0

Мария вы так же можете обратится с жалобой на официальный сайт Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций по вопросу качества оказания медицинской помощи — для большей объективности при рассмотрения вашего обращения.

Держитесь, надеюсь вы найдете специалиста и он вам поможет!

01 апреля 2016, 12:07
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо! Скажите пожалуйста, сколько у нас есть времени на подачу заявления,что бы потом не оказалось поздно?. В данный момент все средства и силы направлены на лечение.

02 апреля 2016, 13:59
Консультация юриста бесплатно
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Нужно обращаться в суд, прокуратуру тоже, и росздравнадзор, но хорошего медицинского юриста найти трудно. Поэтому повнимательнее.

Лично от себя, в связи с сочувствием вашей проблеме, хочу добавить, что изучите в интернете, в том числе видео на ютубе, о лечение рака пищевой содой — этот способ вылечил уже не одного моего знакомого. А то врачи могут угробить ребёнка химиотерапией.

01 апреля 2016, 12:00
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо! Скажите пожалуйста, сколько у нас есть времени на подачу заявления,что бы потом не оказалось поздно?. В данный момент все средства и силы направлены на лечение.

02 апреля 2016, 14:00
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.При подаче искового заявления желательно

подготовить доказательства, подтверждающие причинно-следственную связь между
дефектами медицинской помощи и наступившими последствиями. В качестве
доказательств используются любые медицинские документы, заключения экспертов,
показания свидетелей и специалистов. Чем больше их будет собрано в судебном
процессе, тем выше вероятность выиграть дело. Алгоритм обращения в суд граждан
в связи с причинением вреда здоровью: 1. Собрать и скопировать все доступные
вам медицинские документы по делу: выписки, амбулаторные карты, истории
болезни, заключения и консультации различных специалистов, справки МСЭК. В
случае невозможности добыть какой-либо документ из больницы, его можно
запросить через суд по вашему ходатайству после подачи искового заявления. 2. В
случае, если медицинская специальность, по которой вы проходили лечение, входит
в программу обязательного медицинского страхования, необходимо обратиться в
медицинскую страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС. По вашему заявлению
страховая компания бесплатно проведет досудебную экспертизу качества
медицинской помощи и выдаст вам мотивированное заключение по качеству лечебных
мероприятий. 3. Можно проконсультироваться у высококвалифицированного
специалиста в данной области медицины, мнением которого можно аргументировать
вашу позицию. 4. Письменно обратиться в органы управления здравоохранением с
требованием рассмотреть данный случай на специальной врачебной комиссии и дать
подробный ответ по выявленным нарушениям. 5. Обратиться к руководителю
медицинского учреждения, где был причинен вред вашему здоровью с требованием
добровольной компенсации вреда. 6. Оформить исковое заявление в машинописном
виде с соблюдением определенной формы. 7. Подать исковое заявление.
Подготовленное исковое заявление можно доставить в суд двумя способами: или
принести лично, или переслать по почте. План искового заявления: 1) События.
Подробно описать ход событий с самого начала, не более 2-х страниц. Необходимо
точно указать все даты, названия медицинских учреждений и, по возможности,
фамилии конкретных работников. 2) Нарушения. Указать какие, по вашему мнению,
были допущены нарушения со стороны работников ответчика — что было сделано
неправильно. 3) Доказательства нарушений. Если на момент подачи заявления у вас
нет таких доказательств, это не является препятствием для возбуждения
гражданского дела, но тогда доказательства придется изыскивать в ходе судебных
заседаний. 4) Причиненный вред. Подробно описать какой вам причинен вред: —
моральный вред, «физические и нравственные страдания», иными словами, душевные
переживания и телесные ощущения негативного характера; — имущественный ущерб —
это все расходы, связанные с повреждением здоровья, которые можно точно
подсчитать (лечение, протезирование, спец. питание и т.п.), включая утраченный
заработок. 5) Доказательства причиненного вреда. Указать документы,
подтверждающие повреждение здоровья (справка МСЭК, заключения специалистов;
квитанции, чеки, врачебные рекомендации о необходимости приобретении лекарств).
6) Нарушенные законы. Указать, какие нормы действующих законов нарушены
ответчиком. Как правило, это обязательства по оказанию безопасных медицинских
услуг надлежащего качества. 7) Исковые требования. Указать суммы, которые вы
просите суд взыскать с ответчика. Дать ссылку на статьи законов, где указана
возможность такого взыскания. Далее идут слова: «ПРОШУ СУД», и под отдельными
пунктами указывается сумма морального вреда и имущественного ущерба. Исковые
требования включают в себя компенсацию морального вреда и возмещение
имущественного ущерба. Размер компенсации морального вреда указывается истцом
произвольно, исходя из его личной точки зрения. Однако окончательную сумму
определяет суд с учетом объективных факторов, свидетельствующих о степени
страданий истца, степени вины ответчика и других обстоятельств дела. 8)
Приложение. К исковому заявлению необходимо приложить все документы, какие вы
сочтете нужными для судьи. Обязательным является приложение копий искового
заявления по числу ответчиков. 9) Дата. Подпись. Будьте здоровы!

02 апреля 2016, 17:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Куда писать жалобы на клинику за антисанитарию?
Добрый день .4 июля 2019 мне были установлены грудные импланты .Во время операции была занесена инфекция золотистого стафилокока. Через 2 недели после операции шов на груди открылся и стал вытекать гной. Врач был в курсе и говорил обрабатывать антисептиком.Через месяц после операции я приехала на прием в киев врач видел фото груди и знал о моем плохом состоянии , просто зашил мне шов , без взятия всяких анализов. Но через 2 недели шов снова разошолся , гной вытекал, грудь болела , температура ...врач говорит все ок. Прошло почти 4 мес после операции шов был всегда открыт, гной вытекал, и состояние мое резко ухудшилось, боль была сильная, температура ....я приехала в клинику , в тот же день меня снова прооперировали , достали имплант помыли и поставили обратно!!!!! инфецированный имплант в полость груди.взяли гной на анализ и определили золотистый стофилокок. Врач не стал удалять имплант,,говорит что нет показаний к удалению, Анализ крови СОЕ -80 , с-реактивный белок 3,40.Прошла сильный курс антибиотиков, и выписали со словами что я здоровый человек. Я просила доктора удалить имплант потому что это опасно для моего здоровья, но он сказал нет . Прошел месяц после очередного лечения,(январь 2020) у меня снова разошелся.шов и стал вытекать гной, на УЗИ (уже в другой клинике)показало что у меня начался абсцесс.Куда писать жалобы на клинику за антисанитарию ?
24 января 2020, 22:59, вопрос №2659521, НАТАЛЬЯ, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Куда писать жалобу в Минздрав или, в следственный комитет?
Добрый день. У меня похожая история как писал ранее Георгий. Моя мать попала в реанимацию с подозрением на инсульт, но он не подтвердился а реанимации. Две недели не могли внятно и адекватно поставить диагноз, каждый день говорили по разному. Затем нашли кистому в яичнике, и брали анкомаркеры, пришли результаты, якобы отрицательные, затем отправили ещё какие то анализы или анкомаркеры в Москву, пришли положительные. И когда мы спрашиваем так есть рак у неё или нет ? , они отвечают в реанимации , что они не могут взять биопсию, что пациент в тяжелом состоянии, чтобы до конца понять какая опухоль. Все это очень странно , за две недели не понять какой диагноз. В итоге через две недели умирает моя мать. Мы спрашиваем причину смерти , говорят последствия инсульта. Тут возникает вопрос какого инсульта? Если он не был установлен? И когда он случился . ?Внятного ответа у них нет. Так как тогда они ее лечили ? чем ,что вводили и т.д? Тоже не понятно. !Может то, что они ввели привело к смерти. Как с этим разобраться. ? И по факту , когда мы хоронили свою мать у неё опухшие губы, и руки. Рука кисть и до этого было припухшей в реанимации , когда ещё была жива. А пред -история этого в всего в следующем: что ровно пол-года назад , ее также увезли в больницу с подозрением на инсульт в тяжелом состоянии, и когда пришел невролог в приемном отделении посмотрел и сказал ,что нет инсульта. Как так? Также не определяют инсульт , обязательно нужно сделать ещё и МРТ. Конечно же этого они не сделали, определили ее в пульмонологию ,лечить простуду или бранхит. Но мы видели, что ее совсем другое беспокоит , что это не простуда. По своей халатности они ничего не хотели делать. И когда мы настояли сделать ещё какие то анализы, пришел гинеколог и нашел кистому в яичнике. На этом всё их лечение или обследование закончилось. Я когда спросила у лечащего врача , что это такое и как это лечить? На что я услышала ответ ,что ничего страшного , с этим можно жить. Никаких рекомендаций , лечения не назначили. Сами не хотели делать в госбольнице, братьться за сложного пациента, и нам не сказали как действовать. Могли и в платную клинику мы ее определить, но Нам откуда знать , что это и как с этим бороться. А оказывается это опухоль была как мы понимаем сейчас скорее всего. И возможно тогда же и произошел инсульт, и вот спустя пол года моя мать умирает. Так что делать подскажите ? Как разобраться в этом. ? Возможно по халатности врачей , и не правильно установленный диагноз привёл к смерти. Куда писать жалобу в Минздрав или , в следственный комитет ? Все это как то странно, и нужно в этом деле разобраться , моей маме всего лишь 62 года было, совсем молодая.
06 ноября 2019, 12:38, вопрос №2577875, Оксана, г. Королев
4 ответа
Медицинское право
Как мне правильно подать жалобу на неквалифицированные действия врача?
Добрый день. Мой ребенок заболел повторно ветряной оспой. После нескольких дней у нее поднялась высокая температура и началась постоянная рвота. На дом был вызван врач из поликлиники, он произвел осмотр, сказал что ничего страшного, что у нас кишечная инфекция. на следующий день с утра у ребенка нарушилась речь и пропала координация движения (ребенок попросту не может ходить). Я самостоятельно отвез ребенка в приемное отделение где через несколько часов поставили диагноз : постветряночный энцефалит (воспаление головного мозга).В больнице мы все рассказали, как происходило развитие болезни, на что нам сказал что врач вас должен был сразу направить в инфекционную больницу, т.к. ветрянка уже перешла в тяжелую форму заболевания. как мне правильно подать жалобу на безграмотные действия врача??????
14 января 2018, 04:39, вопрос №1871058, Сергей, г. Новороссийск
1 ответ
Уголовное право
Куда стоит обратиться в случае смерти человека из-за халатности врача?
Добрый вечер!Скажите пожалуйста куда стоит обратиться если по вине врача умер человек?Дед болел около года кашель похудел ходили по 2 раза в месяц в больницу врач утверждала что здоров кашель и истощение из за старости.Последние месяцы клали в 2 больницы с кишечной инфекцией других диагнозов не ставили ,около 2 недель назад дед умер,в морге взяли органы на посев оказалось что у него туберкулез в открытой форме(причина смерти пневмония и туберкулез).В квартире с ним проживали 2 человека не предпринимая никаких мер безопасности так как врачи не поставили этот диагноз.Сожителей поставили на учет в тубдиспансер возможно заражение,я уже не говорю о тех людях которые с ним находились в палате когда он лежал в больнице.Скажите пожалуйста куда обратится,возможно ли врачей привлечь к ответственности?
03 октября 2015, 16:54, вопрос №995138, Анна, г. Казань
1 ответ
Произвол чиновников
Куда обратиться с жалобой на хамское поведение врачей?
Пришел в больницу взять справку, что я не нахожусь на учете у нарколога и психиатра. В регистратуре направили оплатить услуги врачей - это районная поликлиника, страховой полис имеется. После вопроса о бесплатной медицине, женщина сказала в грубой форме - сначала надо заплатить, а потом будем разговаривать. После этого я пошел к глав врачу и объяснил всю ситуацию - на что , глав врач ответила, что это все недоказуемо, хлопнула дверью и ушла. Куда писать жалобу на врача?
24 февраля 2012, 16:18, вопрос №3365, вася петров, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016