8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП, составили расписку в произвольной форме. Действительна ли она?

Добрый вечер. Ситуация такая попал в ДТП

Ударил машину при перестроение. Решили что отьедим и порешаем вопрос сами.

Написал расписку такого содержания

Расписка

Я Леонтьев ***** Михайлович 08,07,1996 года рождения . Уд ***** Признаю свою вину в дтп 31,03,2016

Дата подпись

Действительно ли?

01 апреля 2016, 11:45, александр, г. Челябинск
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Нет. Если бы Вы написали «обязуюсь вернуть денежные средства в сумме.......», то да. А так, такая расписка Вашей вины не докажет, хоть и будет рассматриваться, но ведь Вы могли написать ее по давлением. К тому же в каком ДТП, с участием какого транспорта? Чем подтверждается сам факт ДТП?....

01 апреля 2016, 11:48
0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Челябинск

Добрый день .

То есть если не указаны автомобили ( которые учавствовали в дтп) Номера авто, документы на них, страховые документы , оба участника и тд и тп, это не действительно? И по какой статье если что - то будут предьявлять?

01 апреля 2016, 11:51

А что Вам предъявлять? Пострадавших нет, значит и уголовной ответственности тоже. Чтобы взыскать денежные средства за порчу авто в результате ДТП, нужно доказать в суде что оно было и виноваты Вы. А это сделать теперь практически нереально, ведь нет ни схемы, ни свидетелей, ни протокола...

01 апреля 2016, 11:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как можно составить расписку о рассрочке?
Здравствуйте. Нашелся покупатель, который готов купить электрогитару, но предлагает купить её в рассрочку. Как можно составить расписку о рассрочке? Можно ли её составить от руки?
14 октября 2019, 10:55, вопрос №2548705, Ярослав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Как правильно продать земельный участок и можно ли составить ДКП на него в произвольной форме?
продаю земельный участок- куда подавать документы , какие и можно ли состовлять договор купли продажи в произвольной форме,обязательно ли нужен нотариус?
24 декабря 2017, 02:15, вопрос №1855075, валентин, г. Советская Гавань
1 ответ
Защита прав потребителей
Действительна ли квитанция об оплате, если печать отксерокопирована?
Здравствуйте! Кажется, я попал на уловку мошенников. Подскажите пожалуйста, действительная ли квитанция об оплате с отксерокопированой печатью?
05 февраля 2017, 17:23, вопрос №1527081, Алексей, г. Казань
7 ответов
Все
Действительна ли такая расписка?
Здравствуйте! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги (если написана расписка) ? Расписка написана человеком, который должен был оказать услуги (по установке пластиковых окон), но он пропал, не отвечает на звонки? Человек написавший расписку частное лицо. Действительна ли такая расписка? Можно ли с такой распиской обратиться в суд?
10 мая 2014, 13:45, вопрос №447128, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Все
Как оформить расписку по закону действительна ли?
Это случилось по нелепой случайности в компании друзей по пьянке сейчас парень ударивший первым хочет пришит к делу меня хотя абсалютно я не участвовал в драке был свидетелем. и просит денежной помощи для возмещение пострадавшей стороне сумма небольшая хотя есть сомнение что на этом не остановится шантаж как мне оформит расписку действительна ли будет??? заранеее благодарен!!!
20 января 2013, 10:36, вопрос №38206, Erik Asekov, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016