8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть косметический товар в магазин?

Консультант в магазине помог с выбором тонального крема, сам отнес товар на кассу, но дома я увидела, что цвет не соответствует тому, что было выбрано. Подскажите, могу ли я вернуть крем в магазин?Ведь это ошибка консультанта, что взяла не тот цвет.хотя я сама после покупки не сразу это проверила.

01 апреля 2016, 11:40, марина, г. Санкт-Петербург
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В данный перечень входит парфюмерно-косметические товары.

Таким образом, законодательством РФ обмен или возврат надлежащего
качества косметический товар запрещен.

02 апреля 2016, 23:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Выяснилось что машина бракованная в барабан наливается вода клапан не держит я могу ли вернуть машину в
Смотрите мы вчера купили стиральную машину в Эльдорадо в городе Оренбурге вот сегодня когда её привезли начали её устанавливать подключили всё в неё свет канализацию ю.в. выяснилось что машина бракованная в барабан наливается вода клапан не держит я могу ли вернуть машину в магазин ин-т без прохождения всяких там решение по ней и взять другую машину ну есть такая возможность
28 марта, 13:32, вопрос №3017159, юрий, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть купленный сегодня в кредит телефон в магазин?
Сегодня купил телефон в кредит, приехал домой и понял что очень затратно, могу ли вернуть его в магазин?
23 августа 2019, 18:48, вопрос №2483281, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть в магазин серьги с жемчугом?
Могу ли вернуть назад в магазин серьги с жемчугом, если обнаружила, что жемчуг не настоящий. Внешне он отличается координально от моих дугих изделий с жемчугом, в чьей подлинности я не сомневаюсь. Что при этом я могу сделать?
26 декабря 2018, 21:40, вопрос №2210770, Лиза, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть купленный телефон в магазин?
Купила телефон в подарок, а у подруги точно такой же, могу ли вернуть телефон в магазин и получить деньги обратно?
10 сентября 2013, 13:19, вопрос №213190, елена, г. Владимир
3 ответа
170 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть купленный товар в магазин, если нашли несущественные недочеты?
Подскажите, что нам делать. Мой муж купил в пятницу сыну в подарок велосипед на день рождения. Праздновали сегодня и только сегодня открыли и увидели, что у него есть небольшой брак. Что-то не совсем прокрашено на корпусе, я точно не знаю, и еще пара недочетов. Но муж сказал, что нужно возвращать в магазин. Завтра поедем в магазин. Сейчас им звонили. Нам предложили отдать его в ремонт, на базе магазина. При это еще их эксперт будет смотреть, действительно это является браком. На ходовых качествах велосипеда этот недочет никак не сказывается. Но мы с мужем хотели бы лучше вернуть деньги и купить сыну в другом магазине нормальный новый велосипед. Ведь, это можно, кажется, сделать в течение двух недель после совершения покупки. Подскажите, можем ли мы сейчасвернуть товар продавцу?
22 апреля 2012, 16:22, вопрос №6183, Галина, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016