8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли туалет в общежитии местом общественного пользования?

является ли туалет в общежитии местом общественного пользования ? или все таки туалет в общежитии относится к месту совместного пользования?

01 апреля 2016, 11:33, Иван, г. Омск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Он является местом общего пользования однозначно.

01 апреля 2016, 11:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
или все таки туалет в общежитии относится к месту совместного пользования?
Иван

именно общественного пользования, согласна с коллегой

01 апреля 2016, 14:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли соседи закрыть места общественного пользования общежития на ключ?
Добрый день! Живу в общежитии коридорного типа. Соседи затеяли ремонт туалета за свой счет, я отказалась участвовать в этой благотворительности, т. к. финансовые трудности. Они пригрозили закрыть туалет на замок. Подскажите кто должен делать ремонт общественных мест в общежитии? имеют ли право соседи закрывать общественные места? В каким статьях это указано? как подействовать на них, с помощью закона?
03 июня 2020, 07:45, вопрос №2790930, марина, г. Мурманск
2 ответа
ЖКХ
Можно ли обратиться в ЖКХ по вопросу кап ремонта мест общественного пользования и что входит в данный ремонт?
У меня есть доля в 3-х комнатной коммунальной квартире. Взносы за капитальный ремонт начисляются с учетом мест общего пользования ( туалет, ванная комната, коридор, кухня). В то время как право собственности на эти части квартиры в собственности ни у кого из собственников не зарегистрированы. Можно ли обратиться в ЖКХ по вопросу капитального ремонта мест общественного пользования? Что входит в такой кап. ремонт ?
11 марта 2017, 08:25, вопрос №1567336, Марина, г. Тольятти
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я ограничить места общего пользования для квартирантов?
Здравствуйте! Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Квартира на 4 комнаты, соответственно у каждой комнаты свой хозяин и три остальные комнаты сдаются в аренду частным лицам. Могу ли я ограничить места общего пользования для квартирантов, если они не соблюдают "Правила пользования местами общего пользования"?(Как пример: отказываются убираться в "общих местах", в виду нетрезвого образа жизни, была подожжена урна в туалете, вызывали пожарных). Попросту навесить замки на туалет, ванную комнату и кухню, другие квартиранты при этом получат свои ключи.
16 мая 2016, 20:15, вопрос №1254094, Евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Является ли наружная стена нежилого помещения местом общественного пользования в МКД?
Я имею в собственности нежилое помещение в многоквартирном жилом доме, на наружней стене этого помещения висит вывеска с названием организации. Управляющая компания требует вносить ежемесячную плату за пользование частью места общественного пользования в жилом доме. Вопрос: является ли наружняя стена данного нежилого помещения местом общественного пользования?
20 ноября 2015, 12:08, вопрос №1046513, Наталья, г. Тольятти
1 ответ
Конституционное право
Кто отвечает за ремонт мест общественного пользования (ванная, туалет, кухня)?
Доброе утро, я являюсь собственником комнаты в общежитии, г.Нижневартовск, Пр.Победы, 22а. Кто отвечает за ремонт мест общественного пользования (ванная, туалет, кухня)?
13 июля 2015, 05:43, вопрос №903283, Виктория, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016