Могут ли приставы описать имущество, если супруг выписался из квартиры?

могут ли приставы описать имущество если супруг выписался из квартиры,квартира принадлежит его родителям

, натальЯ, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Если супруг не просто снялся с регистрации в квартире (выписался), но и фактически там не проживает, то в случае визита судебных приставов тому, кто живёт в этой квартире, нужно будет пояснить, что должник по этому адресу не зарегистрирован, проживает в другом месте, его имущества в жилом помещении нет.

Но как я понимаю, супруг с регистрации снялся, а проживать — проживает… Тогда ему надо самому пойти к судебным приставам и сообщить сведения об изменении адреса регистрации. Тогда они хоть в эту квартиру не пойдут.

Удачи!