8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действительна шенгенская виза в новом загранпаспорте?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Загран паспорт до февраля 2017г. шенгенская виза действительна до сентября 2016г. Мне сейчас необходимо оформить визу в Америку. Для этого нужно будет поменять паспорт. Вопрос в том будет ли шенгенская виза действительна с новым паспортом и что для этого нужно сделать? Спасибо за ответ

01 апреля 2016, 11:04, Светлана, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Загран паспорт до февраля 2017г. шенгенская виза действительна до сентября 2016г.
Светлана

ну так паспорт будет же поменен после того как виза закончится

Вопрос в том будет ли шенгенская виза действительна с новым паспортом
Светлана

Так она ж заканчивается раньше нового паспорта

04 апреля 2016, 11:59
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пенза

Мне сейчас нужно получить визу в Америку. Виза дается если паспорт действителен будет еще не менее года. До февраля 2017 г. осталось меньше года. Значит мне нужно поменять паспорт на новый (сейчас в апреле 2016г.). В этом паспорте у меня стоит шенгенская виза до сентября 2016г. Ее как то можно будет использовать??? Вопрос в том будет ли шенгенская виза действительна с новым паспортом и что для этого нужно сделать? Спасибо за ответ

04 апреля 2016, 12:15
Вопрос в том будет ли шенгенская виза действительна с новым паспортом и что для этого нужно сделать?
Светлана

нет не будет… но можно получить второй паспорт, не сдавая первый. Путин уже подписал этот закон

04 апреля 2016, 12:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли получить шенгенскую визу дееспособному несовершеннолетнему без присутствия родителей?
Можно ли получить шенгенскую визу несовершеннолетнему, имеющему справку о полной дееспособности, без присутствия родителей?
19 октября 2018, 21:41, вопрос №2140086, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Будет ли действительным договор пролонгации страховки, заключенный по старым паспортным данным?
У меня закончился паспорт РФ в связи с достижением 45 летнего возраста. Будет ли действительным договор пролонгации КАСКО и ОСАГО заключенный по старым паспортным данным в период до получения нового паспорта ? Сможет ли страховая впоследствии оспаривать правомерность заключения такого договора на том основании, что паспорт на момент его заключения был недействительным ?
08 ноября 2016, 03:19, вопрос №1433721, Владимир Малюгин, г. Москва
1 ответ
Международное право
Возможно ли получение шенгенской визы?
Летом планируется поездка в Швейцарию (на 53 ночи), затем из Швейцарии в Германию (еще на 41 ночь). Возможно ли получение шенгенской визы, если в общей сложности время пребывания в шенгенской зоне составляет 94 ночи? Обе поездки по приглашению на студенческую стажировку. Ранее визу не получала и за границей не была. Если возможно, то в посольстве какой страны ее лучше получать? И нужно ли подавать оба приглашения или достаточно будет приглашения той страны, в посольство которой я обращусь?
01 апреля 2016, 19:02, вопрос №1204469, Оксана, г. Москва
1 ответ
Международное право
Можно ли получить шенгенскую визу, находясь в России, если в Армении я нахожусь в розыске?
Здравствуйте. Я гражданин Армении но уже почти 3 года живу в России. Официально работаю все это время и учусь. Закон не нарушал! В Армении я не служил и нахожусь в розыске. Возможен ли отказ шенгенской визы по этой причине? Спасибо..
17 января 2016, 14:33, вопрос №1103488, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Будет ли действительна шенгенская виза из старого паспорта, если сделать новый?
Мой загранпаспорт действителен до декабря текущего года. Шенгенская виза - до августа (еще более 60 дней пребывания) . Могу ли я сделать новый загранпаспорт сейчас с сохранением действия существующей визы? (сейчас решается вопрос - поеду ли я в Европу летом или нет, и параллелльно рассматриваю варианты уехать по работе на месяца 4-5 - то есть если получится со вторым вариантом, то меня могут не выпустить, поскольку скоро закончится действие моего загранпаспорта. Хотела подстраховаться и сделать его сейчас, но не хочется терять шенгенскую визу, т.к. не понятно как сложатся планы в итоге). Насколько я поняла, то если делать новый - старый паспорт аннулируется. или все-таки есть возможность сохранить визу? может быть можно сделать паспорт и пока его не забирать, если пока не будет необходимости - и пользоваться старым?... Заранее спасибо!
03 апреля 2014, 10:22, вопрос №415842, Мария, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016