8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я должна ответить банку, если не помню о кредите 2008 года?

Помогите пожалуйста разобраться! Мне звонят из банка и говорят, что у меня кредит 20.000руб. с 2008г. До этого времени никаких звонков из банка не поступало. Я о таком кредите ничего не помню! Что делать?

01 апреля 2016, 10:57, Ольга, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо непосредственно обратиться в банк за выяснением ситуации. Пусть Вам покажут документы. Возможно какая-то ошибка. В Вашем случае уже и срок исковой давности истек, который по данным категориям дел составляет 3 года.

01 апреля 2016, 11:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответ Ростелекома: от вас звонков о рассторжении договора не поступало, поэтому вы должны заплатить за интернет в период ( не помню месяцы) 2019 года
Добрый день,меня зовут Екатерина. Произошла такая ситуация : пользовалась услугами Ростелекома с сентября 2017 года по июнь 2018г. Разорвала договор с ними в этом же месяце,переехала на другую квартиру ,и вроде бы должна была эта история закончиться. Но совсем недавно пошла в Сбербанк получать карту, сотрудники банка сказали,что на мне лежит взыскание от судебных приставов из-за Ростелекома. Несколько дней пыталась узнать за что и почему . Ответ Ростелекома : от вас звонков о рассторжении договора не поступало , поэтому вы должны заплатить за интернет в период ( не помню месяцы) 2019 года. Узнала у соседок переподключали ли они интернет, на что ответ был да,и не один раз. Сейчас трубки не берут и не отвечают. Подскажите что делать,пожалуйста.
01 октября 2020, 11:26, вопрос №2875039, Екатерина, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если не платил кредит 2008 года за телефон, а сейчас требуют его погасить?
Здравствуйте. В 2008 году взял телефон в кредит, и ни разу по кредиту не платил, сумма по кредиту составляла 6 тысяч, сейчас звонят коллекторы и говорят что сумма по кредиту составляет 136000, что делать?
01 марта 2019, 20:06, вопрос №2278166, Иван, г. Бирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне грозит, если не платил кредит 6 лет?
Не платил кредит шесть лет так как банк оборотился, а тут пришол конверт о том что я должен оплатить задолженность в течении семи дней . Что делать?
20 августа 2018, 19:22, вопрос №2083930, Денис, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Если не платить кредит 3 года, срок давности истекает?
Здравствуйте,если не оплачивать кредит более трёх лет,то срок давности истекает,или нет?Имеют ли право приставы требовать оплату?
22 декабря 2016, 14:36, вопрос №1482497, Людмила, г. Бузулук
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Не плачу кредит два года, что делать?
Ох, ужасная ситуация. Два года не плачу кредит. Платила исправно, до рождения ребёнка. Родился больной ребёнок и средств на кредит уже не было. (ПОНИМАЮ НЕ ОПРАВДАНИЕ) Кредит оформляла на себя до замужества, после замужества сменила фамилию и регион проживания (где сейчас проживаю такого банка нет) Сегодня приходили по старому месту жительства (мама сказала), вроде представители банка и сказали, что подают в суд. Сумма за два года 160 тыс. Если состоится суд , а я не могу поехать за 14000 км на суд, как оповестят меня о решении, если не знают адрес или узнают? Если на мамин адрес придёт решение суда ей его просто отправить обратно в суд? Платить год ещё я точно не смогу, так как муж тоже не работает. Что будет и что делать, если не платили кредит 2 года?
23 января 2016, 21:17, вопрос №1112419, Александра, г. Махачкала
76 ответов
Дата обновления страницы 04.05.2016