Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли генеральному директору в отпуске б/с подписывать приказы и вести иную деятельность в ООО?

Зарегистрировал ООО, пока основной деятельности не ведется хочу отправить себя (генеральный директор/единственный учредитель) в отпуск без содержания, но иметь возможность подписывать в этот период приказы и решения, в том числе открывать расчетный счет и заключать договор аренды и т.д.

Могут ли быть какие то последствия со стороны контролирующих органов (ИФНС, ПФР и т.д.) есть ли "подводные камни"?

Как лучше оформить?

18 Июля 2012, 08:01, вопрос №12039 Антон, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Антон.

    В соответствии с трудовым законодательством, во время отдыха (в том числе в отпуске без содержания), работник считается не исполняющим свою трудовую функцию.

    Но учитывая, что приказ об отпуске есть внутренний локальный документ, который никуда не направляется, проблем с подписанием документов и совершением других юридически значимых действий проблем быть не должно, поскольку вышеуказанная норма предусмотрена исключительно для защиты трудовых прав работника.

    18 Июля 2012, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats