8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно написать заявление в суд на вынесения судебного приказа?

долг свыше миллиона у физ.лица,можно написать заявление в суд на вынесения судебного приказа?

01 апреля 2016, 09:51, вероника, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Вероника!

Судебный приказ долг свыше миллиона у физ.лица, можно написать заявление в суд на вынесения судебного приказа?
вероника

а у кого долг?? и кто является кредитором??.. Сам должник не может на себя подать в суд. Это право есть у кредитора.

Уточните… в чем у Вас проблема…

03 апреля 2016, 14:15
0
0
0
0
вероника
вероника
Клиент, г. Ростов-на-Дону

долг взят через договор займа,оформление нотариально.кредитор физ.лицо.долг и % составили сумму свыше 1 мил.рублей.Можно подать кредитору заявление в суд на должника судебным приказом?

04 апреля 2016, 08:10
долг взят через договор займа, оформление нотариально.кредитор физ.лицо.долг и % составили сумму свыше 1 мил.рублей.Можно подать кредитору заявление в суд на должника судебным приказом?
вероника

Да, можете.

Однако, учтите, что должник может подать возражения и его безоговорочно отменят...

04 апреля 2016, 08:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как можно подать заявление на вынесение судебного приказа?
Между ООО и мной заключен договор заема. В договоре определена подсудность: районный суд г. N. Согласно сроку, установленному в договоре, заем не был возвращен. Хочу подать заявление на вынесение судебного приказа. В какой суд подать заявление районный или мировой по участку, если Должник ООО, а Взыскатель физ. лицо.
28 февраля 2020, 09:55, вопрос №2699652, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать отказ суда в приеме заявления о вынесении судебного приказа?
Подал заявление о вынесении судебного приказа на взыскание платы за наём жилого помещения и неустойки. Должник возразил. Суд отменил. Подал повторное аналогичное заявление о вынесении судебного приказа на взыскание платы за наём жилого помещения, но исключил неустойку. Судья отказал в принятии заявления о вынесении судебного приказа сославшись, на имеющееся вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. ст.125, ст.134 ГПК РФ. Можно ли обжаловать отказ суда? Изменился ли предмет или основания, если во втором заявлении я удалил просьбу о взыскании неустойки?
25 октября 2019, 09:15, вопрос №2563442, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов не по месту прописки
Можно подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов по месту проживания а не по прописке?
18 мая 2019, 18:43, вопрос №2362926, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Договорное право
Можно ли взыскать договорную неустойку через заявление о вынесении судебного приказа?
Хочу взыскать договорную неустойку по коммерческому договору найма жилого помещения. Договорную неустойку можно взыскать только через иск или можно подать заявление на вынесение судебного приказа?
20 января 2019, 08:49, вопрос №2230632, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Может ли суд отклонить ходатайство на основании подачи истцом заявления о вынесении судебного приказа?
Я с 2014 г. не плачу взносы за капремонт. В июле 2017 г. Фонд модернизации ЖКХ обращался в мировой суд с Заявлением о вынесении судебного приказа, которое, однако, не соответствовало требованиям ст.123 ГПК РФ (было подано не по месту жительства и регистрации должника) и ст.124 ГПК РФ (указывало ошибочное место жительства/нахождения должника). Несмотря на это, судебный приказ был вынесен (ненадлежащим судом и без моего извещения), а затем отменен по моему заявлению. Сейчас Фонд модернизации ЖКХ повторно обратился в суд уже с обычным исковым заявлением, в котором упоминает о поданном в 2017 г. заявлении и признает его несоответствие требованиям ст.124 ГПК РФ. Я хочу ходатайствовать о применении 3-летнего срока исковой давности по платежам и пени за 2014-2015 г.г. Может ли суд отклонить мое ходатайство на основании подачи истцом в 2017 г. заявления о вынесении судебного приказа (которое не соответствовало требованиям ст.123, 124 ГПК РФ)? Какие аргументы можно привести в поддержку моей позиции?
17 декабря 2018, 14:42, вопрос №2201511, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016