8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую компенсацию я имею право и в течении какого промежутка времени?

Здравствуйте. При поездке на такси водитель поехал на красный свет и в нас врезалась машина. Я получила травмы. Перелом рёбер, ключицы, операция на лице по извлечению осколков стёкол, зашиванию рваных ран. Почти 2 месяца нетрудоспособности. Имею ли я право на какую либо компенсацию по страхованию, хотя я не застрахована от несчастного случая. ? Зачем инспектор ГАИ собирала мои справки ?

01 апреля 2016, 09:30, Галина, г. Красноярск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

Страховку Вы можете получить только в том случае, если гражданская ответственность службы такси была застрахована (если это конечно был не частный извозчик).

Если страховки не было, то ущерб необходимо будет возмещать от самого виновника.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)ГК РФ Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
01 апреля 2016, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Расследования ведёт полиция и следственный комитет.На какие компенсации имеем право
Мужу ампутировали ногу после производственной травмы. Расследования ведёт полиция и следственный комитет.На какие компенсации имеем право
02 декабря 2020, 14:34, вопрос №2926081, Вера, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Неужели в такой ситуации мы не имеем право не на какую компенсацию от потраченной суммы?
Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста в ситуации. Моей бабушке предстоит операция в платной клинике на сумму 230т.р. Ей 77лет и она более 10 лет не работает. Никакого дополнительного дохода у нее нет. Из родственников только я (внучка) больше живых родных нет. Я работаю, но налоговая мне отказала в налоговом вычете за бабушку. Неужели в такой ситуации мы не имеем право не на какую компенсацию от потраченной суммы? Заранее спасибо.
01 ноября 2020, 11:51, вопрос №2900785, Ирина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую компенсацию имею право просить у водителя?
Добрый день, переходила дорогу в неположенном месте, в темное время суток, меня сбила машина, легкая травма головы с глубокой раной на лбу, ушиб левой части тела, попала в больницу.Водитель отвез в больницу, помог до конца,пока не положили.Я не хочу на него заявлять, но могу ли просить у него компенсацию, не уверена в какой степени он виноват.Водитель ехал по полосе, предназначенной для автобусов, говорит,что подъезжал к магазину и у авто не было зимней резины(дтп произошло в ноябре).Какую компенсацию имею право просить у водителя?
25 ноября 2019, 07:22, вопрос №2599269, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Кредитование
В течение какого срока имею право расторгнуть договор потребительского кредитования?
Взяла потребительский кредит наличными. Другой банк предложил более выгодный кредит по процентам. В течение какого срока имею право расторгнуть договор и вернуть деньги в банк
08 октября 2016, 12:18, вопрос №1401206, ольга, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
На какую информацию по делу и в какой форме имеют права родственники?
На какую информацию по делу и в какой форме имеют права родственники человека находящегося в розыске(заведено розыскное дело)
17 марта 2016, 21:35, вопрос №1185168, Сининкина Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016