Под какую статью попадает работодатель за оказание давления на работника?

Добрый день! Хочу узнать, попадает ли работодатель под какую - нибудь статью за оказание давления на работника. Например за нарушение ст.244 ТК РФ. Т.е. принуждение подписать договор материальной ответственности , когда материальные средства за человеком нечисляться?

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Хочу узнать, попадает ли работодатель под какую — нибудь статью за
оказание давления на работника. Например за нарушение ст.244 ТК РФ. Т.е.принуждение подписать договор материальной ответственности, когда материальные средства за человеком нечисляться?

Здравствуйте! В вашем конкретном случае уместно будет обращение в прокуратуру с заявлением.Опишите подробно обстоятельства нарушений закона, по вашему мнению.Результат не заставит себя долго ждать.Успехов!