8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если меня лишили премии, куда обращаться?

Добрый день! Помогите пожалуйста! Работаю водителем вахтовым методом. перед отъездом на работу перечислили деньги на дорогу, на проживание и на заправку автомобиля топливом.По приезду отчитался перед службой безопасности , предоставил все чеки. Но служба безопасности не стала принимать отчет, начали кричать, обвинять в том что я присвоил эти деньги себе, и предоставил липовые чеки. заставили писать объяснительную. Они не делали никаких запросов,не было никаких разбирательств! в итоге я узнаю через 3-их лиц что меня лишили 50% премии. Как мне быть , куда обращаться???

01 апреля 2016, 08:55, Евгений, с/с. Караидельский
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации Вашего предприятия.
С Уважением, Надежда.

01 апреля 2016, 20:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать если не заплатят, куда обращаться?
Я работаю в офисе уборщицей пять дней в неделю. С 1 по 10 января праздничные дни, офис тоже отдыхает, кроме двух-трех человек (это техподдержка) они работают посменно. Они сказали, что я тоже должна выйти на работу, иначе они не заплатят. У меня оклад 12000 т. р в месяц без каких либо накруток. И я знаю что за январь я должна получить эти 12000 т. р. Я так понимаю они хотят вычесть вот эти праздничные дни. Имеют ли они на это право? И что делать если не заплатят, куда обращаться?
13 января, 03:23, вопрос №2958937, Инна, г. Москва
2 ответа
Военное право
Как мне оспорить приказ о лишении премии, куда обращаться?
Здравствуйте! Мой муж военнослужащий контрактной службы. В марте месяце 2020 года он совершил административное правонарушение (попался пьяным за рулём) и за это правонарушение он оплатил штраф и еще его уволили со службы. После увольнения через 3 месяца он устроился служить заново. Вчера им перечислили денежное довольствие и премию по приказу 1010, но моему мужу не пришла премия по приказу 1010. В части узнала, что его лишили премии за то же административное правонарушение. Законно ли лишение премии за одно и то же административное правонарушение, если он уже наказан? Как мне оспорить приказ о лишении премии, куда обращаться?
25 декабря 2020, 05:41, вопрос №2945923, Мира, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Если нет, то куда обращаться если не продают?
Есть ли запрет на продажу энергетических напитков в Волгоградской области? Если нет, то куда обращаться если не продают?
20 августа 2020, 11:41, вопрос №2845919, Дарья, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте такой вопрос если 81% износа, куда обращаться по поводу жилья
Здравствуйте такой вопрос если 81% износа, куда обращаться по поводу жилья. Должны же предлогать какие-то выплаты. Тем более если там ребёнок несовершеннолетний прописан, уже 10 лет.
08 августа 2020, 07:33, вопрос №2838126, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли меня лишить премии 10/10 за то, что не сдана физ подготовка?
Здравствуйте. Могут ли лишить меня премии 10/10 за не сдачу итоговой физической подготовки? Имеется освобождение после операции? Если лишат,то куда обращаться.
28 ноября 2018, 12:41, вопрос №2181597, Роман, г. Тамбов
3 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016