8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно повлиять на ЖЭК что бы они заменили трубу?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Я живу на 2-ом этаже. У меня в квартире потекла сливная труба. Мы обратились в жэк. они пришли посмотрели и сказали, что нужно менять трубу. Для этого им нужна сварка. Я заявление подала в понедельник. Сегодня уже пятница. Я позвонила в жэк. они мне ответили что пока сварки нет. и когда будет не известно. В низу на 1 ом этаже тоже течет. И что мне делать? Первый этаж мне сейчас наверно предъявит, чтобы я оплатила ремонт.

01 апреля 2016, 08:19, Ольга, г. Липецк
Сергей Чернышов
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Нужно письменную претензию написать в жэк и это необходимо сделать срочно.

Тогда в случае претензий со стороны соседей ответственность будет возложена на жэк.

01 апреля 2016, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, что я должна делать и можно ли добиться что бы этот долг списали, ведь по сути ни ребенок ни я к этой квартире отношения не имеем
Здравствуйте. Я в 2015 г. взяла под опеку племянника, т.к.его мать было лишена родительских прав.А в 2016г. она умерла, оставив квартиру с огромной задолженностью И вот теперь получается, что я как опекун обязана выплатить эту задолженность. Только из каких средств я должна ее гасить. За те деньги что мне выплачивает государство,я отчитываюсь и трачу на ребенка.. А из своей зарплаты или пенсии мне нет резона платить. На что моя семья жить должна? Подскажите пожалуйста, что я должна делать и можно ли добиться что бы этот долг списали, ведь по сути ни ребенок ни я к этой квартире отношения не имеем. Спасибо. Жду ответа.
27 апреля, 04:18, вопрос №3033588, ирина викторовна, с. Бея
1 ответ
Семейное право
Думая что ребенок от него, я подала на алименты, сегодня написала заявление что бы получить исп документ на руки, Нужна консультация, что и как мне можно сделать лучше, что бы обойтись выплат ему
Нужна консультация юриста С бывшим мужем были в браке , сделал тест на отцовство .ребенок не его хочет подать в суд. Думая что ребенок от него , я подала на алименты , сегодня написала заявление что бы получить исп документ на руки , Нужна консультация , что и как мне можно сделать лучше ,что бы обойтись выплат ему
13 октября 2020, 05:57, вопрос №2884566, Ангелина, г. Полевской
1 ответ
Наследство
Как можно её оформить что бы можно было ездить
Здравствуйте такая ситуация осталась машина от покойного родственника которую он не успел переоформить на себя. Есть справка счёт о купли машине. В наследство никто не вступал. Как можно её оформить что бы можно было ездить. Родственник умер 8 лет назад. Помимо меня осталась ещё и супруга покойного, но она отказуеться от авто
06 мая 2020, 07:51, вопрос №2764255, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наркотики
При выходе амнистии можно скинуть 228ч1 что бы остался только срок 228.1ч4?
Добрый день,хотел бы узнать такую практику. Отбываю наказание по ст228.1ч4 и по ст228ч1 При выходе амнистии можно скинуть 228ч1 что бы остался только срок 228.1ч4?
12 апреля 2020, 20:24, вопрос №2741420, Евгений Кузнецов, с. Севастополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что можно сделать сейчас что бы участок остался в аренде
В 2009 году взяли в аренду земельный участок находящийся в государственной собственности, как КФХ в лице главы, срок аренды до 2039 года. В январе 2020 года закрыли КФХ. Останется ли участок как у физ.лица? Можно ли заново открыть КФХ и как поступить с договором аренды? КФХ закрыли не подумав о договоре. Что можно сделать сейчас что бы участок остался в аренде.
15 января 2020, 08:04, вопрос №2646709, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016