Может ли сотрудник сдать авансовый отчет в последний день командировки?

Добрый день!

Вопрос: Может ли сотрудник сдать авансовый отчет в последний день своей командировки? Например, сотрудник прилетел из командировки 31 марта. может ли он сдать авансовый отчет 31 марта или он должен сдать его 01 апреля?

заранее благодарна за ответ

, Кира, г. Красноярск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Привет, Кира!
Можно и 31-го марта и 1-го апреля. Единственное требование, которое содержится в законодательстве, чтобы это было сделано в течение 3х дней с момента возвращения.

26. Работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней:
авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой;
Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749
«Об особенностях направления работников в служебные командировки»