8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть досрочно договор с предприятием на оказание образовательных услуг без возмещения затрат?

Добрый день !

Я прохожу обучение за счёт предприятия ,после по договору , я обязана отработать 5 лет. Сейчас заканчиваю первый курс, Подскажите пожалуйста , как я могу расторгнуть досрочно договор с предприятием на оказание образовательных услуг , без возмещения предприятию затрат?

Могу ли я перейти на бесплатное образование в университете и тем самым расторгнуть договор ?

Договор прилагается

    image
    .jpeg
01 апреля 2016, 08:06, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Решетников
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый день Виктория.

Я думаю, что в договоре есть положение о досрочном расторжении и скорее всего, там сказано, что Вы будете возмещать фактически понесенные расходы предприятия за обучение.

Если у Вас есть возможность перейти на бесплатное обучение, то стоит это сделать, но заявление о расторжении договора придется написать и возместить затраты тоже придется.

01 апреля 2016, 08:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли студенту колледжа подписывать договор об оказании образовательных услуг?
Нужно ли студенту колледжа обучающемуся на бюджетной основе подписывать договор об оказании образовательных услуг, или приказ о зачислении приравнивается к заключению договора? Спустя два года обучения в колледже дают договор об оказании образовательных услуг ничего не объясняя.
06 декабря 2018, 17:33, вопрос №2190643, Константин, г. Москва
2 ответа
Договорное право
На какой закон сослаться при составлении договора возмездного оказания образовательных услуг ИП?
Мой вопрос: Типового договора об оказании образовательных услуг ИП не существует. На какую букву закона нужно сослаться при составлении договора возмездного оказания образовательных услуг ИП?Спасибо.
15 января 2018, 14:10, вопрос №1872565, Лариса,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Необходимо экспертное мнение на предмет соответствия договора на оказание образовательных услуг нормам права
Есть физлицо-исполнитель (преподаватель), и есть юрлицо-заказчик (образовательный центр). Между ними предполагается заключить договор на оказание образовательных услуг (исполнитель выступает в качестве преподавателя в этом центре). Нужно пощупать этот документ на предмет соответствия ГК и пр. Смущают: - п. 4.7 касаемо " в соответствии с требованиями законодательства регулярно предоставлять заказчику документы, подтверждающие право оказания преподавательских услуг". Это что за документы такие? - п. 9 - неясны критерии оказания услуг "ненадлежащим образом". - п.11 - "Заказчик перечисляет страховые взносы, начисленные на сумму вознаграждения по Договору в государственные внебюджетные фонды..." - отсутствует пункт о расторжении договора и ответственности сторон. Ну и, может, еще там есть какие сюрпризы, доступные для понимания специалисту. Договор вышлю отдельно.
23 июня 2017, 15:04, вопрос №1676642, Василий, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Могут ли мне запретить по договору заключать аналогичные договоры на оказание образовательных услуг?
на сколько действителен пункт в договоре: "Заказчик не в праве заключать аналогичные настоящему договоры на оказание образовательных услуг (на обучение) с третьими лицами. В период действия договора, а так же в течении 12 месяцов после его окончания." Я изучаю английский язык и хотела бы сменить школу, т.к. эта меня больше не устраивает. Не ущемляет ли этот пункт мои права? на какой закон ссылаться? Спасибо.
28 мая 2017, 10:16, вопрос №1649641, Ксения, г. Калининград
1 ответ
Договорное право
Расторжение договора возмездного оказания образовательных услуг
Помогите, пожалуйста! Договор возмездного оказания образовательных услуг. Договор заключила мать. Расторгнуть решил отец. Без предъявления каких-либо удостоверяющих документов. Законно ли это? Заранее спасибо.
30 июля 2015, 17:48, вопрос №924582, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016