8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в полицию за мошенничество на мастера?

Здравствуйте! Я вызвала мастера по ремонту и обслуживанию кондиционеров и сплит систем, договор не заключала, мастер работает сам на себя не официально. Мастер снял с моей сплит системы двигатель под предлогом, что его надо проверить на пригодность. Часть работы по договору выполнил,принёс б/у двигатель установил на мой сплит, но в итоге результат отрицательный, то-есть сплит не работает. Сумму в размере 8000 руб я заплатила, это 100% оплата. Итог: мастера нет, моего двигателя нет, купленный мной б/у двигатель он так же забрал (якобы на повторную проверку), каждый раз при звонке мастер обещает прийти "завтра". Могу я подать заявление в полицию и под какую статью попадают действия "мастера"?

01 апреля 2016, 08:06, Виктория Борисовна Шихова, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если вы не заключали договор и нет расписок о передаче денег мастеру, подумайте, как вы все это сможете доказать в полиции

12 апреля 2016, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
На мужа подали заявление о мошенничестве, так как он взял предоплату и все деньги сдал в контору по квитанции
Муж-мастер по ремонту. Он оказывает бытовые услуги населению, берет предоплаты на запчасти. Все деньги сдает в контору, ничего себе не присваивает. Бывает, что люди очень долго ждут запчасти или недовольны качеством работ. С клиентами тел.связь не имеет, так как контора боится увода клиентов на сторону. Все переговлры ведцт диспетчеры конторы. На мужа подали заявление о мошенничестве, так как он взял предоплату и все деньги сдал в контору пл квитанции. На все операции он дает квитанции. Могут ли на него возбудить углловное дело о мошенничестве или, все-таки, тут сфера арбитража-закона о защите прав потребителей?
26 февраля 2020, 15:39, вопрос №2697586, Ирина, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Что делать, если на меня подали заявление о мошенничестве с займом?
Здравствуйте. Мне пишут смс сотрудники полиции с требованием явиться в участок. На меня подали заявление о мошенничестве МФО, в котором брала займ 2 года назад просрочила, проценты выросли и отдать уже не смогла. Как мне быть и чем это грозит?
18 сентября 2019, 06:53, вопрос №2514680, Ольга, г. Иркутск
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я подать заявление о мошенничестве, если хозяйкой товара является моя тётя?
Я по доверенности, выданной мне моей тётей отдала накладные на товар (оформленный на мою тётю) своему знакомому. Знакомый товар по накладным со склада получил по своему паспорту, написал свою фамилию и расписался. Деньги за товар ни мне, ни моей тёти не отдал. Его сожительница уверяет, что видела, как он часть денег отдал мне. Мне пришлось отдать свои деньги тёте. Знакомый утверждает, что остальную часть денег за товар он отдал, оказав мне услуги. Я не отказываюсь от оказанных услуг, но я заплатила ему за услуги (доказать оплату не могу, т.к. нет ни чеков, ни свидетелей). Могу ли я подать заявление о мошенничестве? Или потерпевшей является моя тётя, так как она хозяйка товара?
10 августа 2018, 05:28, вопрос №2074784, Елена, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
Подал заявление о мошенничестве в МВД онлайн, возбуждено ли уже уголовное дело?
Здравствуйте,подал заявление о мошенничестве в мвд онлайн,мне ответили по почте,что обращение находится в рассмотрении,значит уголовное дело еще не возбуждено и можно отозвать заявление без последствий?
21 августа 2017, 21:52, вопрос №1730601, Александр, г. Киров
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На меня подали заявление на мошенничество
Добрый день, на меня подали заявление на мошенничество в полицию. Излагаю ситуацию: у меня были автомобили 4 шт, приобретенных в лизинг, на всех машинах ездили родственники, а на одной я, у меня был успешный бизнес и я без труда платил лизинговые платежи за эти машины 2 года, (авто были взяты в лизинг на 3 года), но у меня произошли перемены, мой бизнес закрылся и финансовое состояние не позволяло мне платить дальше за авто, мною было принято решение отдать свой автомобиль родственнику, чтоб он мне вернул все мои платежи которые я платил 2 года, я взял у него деньги, тем самым я хотел закрыть задолженность которая у меня образовалась в лизинговой компании за время когда начались трудности. Родственник знал что машина лизинговая, о чем мы написали договор что авто ему переходит после того как я выплачу лизинг, он без проблем ездил где то 4 месяца, но я не справился с ситуацией по долгам и у меня забрали вс машины, в том числе и у него. После всего этого машины стояли на стоянке, а лизинговая компания приняла решение в связи с просрочками возможен только полный выкуп всех машин одновременно, и я чтоб вернуть что то, так как оч много отдал денег в лизинговую компанию за эти 4 машины, я платил 2,6 года, нашел человека который вложит деньги и выкупит все мои машины а своим родственникам я пообещал вернуть деньги а не авто, так как это было не возможно, мне дали неделю в лизинговой чтоб я их выкупил или договора рассторгнули бы и машины мне больше не отдали бы. Но перед этим когда машины стояли на стоянке, мы с родствеником этим написали договор купли продажи на эту машину, но число не поставили, в договоре было указано, что машина ему передет в собственность после того как я выкуплю ее у лизинговой компании и получю на нее все соответствющие документы. В итоге я все машины выкупил с привлечения денег др человека, со стоянки их забрал, и теперь жду выкупные документы, чтоб продать эти машины, отдать человеку который вложил деньги плюс ему % и отдать деньги этому родственнику а не машину. Почему деньги а не машину? Отвечу сразу, так как если бы я не нашел человека который вложит деньги у меня бы все мшины забрали и я в итоге не смог бы рассчитаться с родственником, а так как он вложил, теперь и ему надо отдать сверху, тем самым там хватит суммы чтоб рассчитаться и с тем и с родственником. А этот родственник не желая ждать подал на меня заявление в полицию, что я взял денег у него а машину не отдаю. Как мне быть, и могут ли мне предьявить мошенничестыво?
26 июля 2016, 07:57, вопрос №1324201, Сергей, г. Казань
25 ответов
Дата обновления страницы 04.05.2016