8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня оформить кредит незаконным путем и как избежать этого?

Здравствуйте!

Меня зовут Кирилл,мне 18 лет.Я через интернет пытался устроится на дистанционную работу оператором в Тинькофф Банк и работать на дому.Во время прохождения стажировки они просили прислать им фотографии паспорта 2,3 и 5 фотографию,а также СНИЛС для проверки документов,я им прислал,но в итоге не прошел стажировку и не смог устроится на работу.А данные у них остались мои,что они могут сделать с ними и как избежать неприятностей?

01 апреля 2016, 07:46, Кирилл, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Могут ли на меня оформить кредит незаконным путем, если да, то как избежать этого? фотографии паспорта 2,3 и 5 фотографию, а также СНИЛС для проверки документов, я им прислал, но в итоге не прошел стажировку и не смог устроится на работу.А данные у них остались мои, что они могут сделать с ними и как избежать неприятностей?
Кирилл

Без вашей реальной подписи никакие ваши данные, а тем более копии паспорта не имеют юридической силы.

04 апреля 2016, 07:31
0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Самара

Спасибо за помощь! =)

04 апреля 2016, 13:13
Спасибо за помощь! =)
Кирилл

Удачи Вам, обращайтесь

04 апреля 2016, 13:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос могут ли оформить кредит поделав мою подпись?
Добрый день. Хотел купить автомобиль в автокредит, сдавая свой по трейдыну. Подписал один документ скорей всего заявку о предоставлении паспортных данных в банки на автокредит. Кредит одобрили, но меня не устроил ежемесячный платеж по всем банкам и я отказался от кредита. На следующий день оф. Дилер позвонил предложил повторно кредит я опять же октазался. После обеда в этот же день мне звонит человек и говорит что готов купить моё авто за определнную сумму(полюбому перекуп), но я еще не подавал обьявление о продажи авто. Скорей всего мой номер слил оф.диллер. Вопрос такой сможет ли он оформить на меня кредит,без моего ведома? Если я не ставил подписи в договоре. И машина которую хотел сдавать в трейдын мне не принадлежит(родственика) без его подписи я бы её не сдал. Вопрос могут ли оформить кредит поделав мою подпись? И я останусь без машины и в долгах.
30 ноября 2020, 11:11, вопрос №2923905, никита, г. Нефтеюганск
1 ответ
Страхование
Я оформил потребительский кредит в Сбербанке онлайн.Мне навязали страхование жизни, могу ли я от него отказаться и сделать это онлайн или нужно идти в банк
Я оформил потребительский кредит в Сбербанке онлайн.Мне навязали страхование жизни,могу ли я от него отказаться и сделать это онлайн или нужно идти в банк
25 ноября 2020, 16:05, вопрос №2920337, Станислав, г. Новокузнецк
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, на меня мошенники оформили кредит, обманным путем, для меня это очень большая сумма, так как у
Здравствуйте, на меня мошенники оформили кредит, обманным путем, для меня это очень большая сумма, так как у меня двое маленьких детей, зарплата тоже не позволяет оплачивать кредит, а банк мне отказал по возврату, заявление в полицию написала, но и полиция уже две недели молчит, хотя я все документы с банка им предоставила, как мне быть, чтобы кредит списали
17 ноября 2020, 17:47, вопрос №2913719, raisa, г. Ставрополь
1 ответ
Кредитование
Могут ли оформить кредит без меня, если уже отправили скан паспорта в банк?
Хотела оформить кредит на товар в магазине, сделали скан моего паспорта, отправили запрос в банк. Но потом я передумала. Вопрос: могут ли оформить кредит без меня ?
06 марта 2016, 18:06, вопрос №1170965, Ирина, г. Москва
1 ответ
Все
Могли ли оформить кредит по чужому паспорту
В автосалоне взяли паспорт и в.у. для, якобы оформления кредита. Не отдавали 4 часа! Могли ли оформить кредит по моим документам без моего ведома?
02 января 2014, 12:09, вопрос №335512, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016