8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать жилой дом, если он не соответствует разрешению?

Разрешение на строительство выдано на индивидуальный жилой дом, по факту построен дуплекс с учётом проживания родителей и сына со своей семьёй. Регистрационное управление приостановило регистрацию, объясняя это тем, что в разрешении одно, а по факту другое. В свидетельстве о собственности на землю указано назначение земли - малоэтажное строительство, а разрешение на строительство, как указано выше выдано на индивидуальный жилой дом.

Подскажите пожалуйста, как зарегистрировать жилой дом.

01 апреля 2016, 06:58, Николай Константинович, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.3 рейтинг

Здравствуйте.

В свидетельстве о собственности на землю указано назначение земли — малоэтажное строительство, а разрешение на строительство, как указано выше выдано на индивидуальный жилой дом.

Скажите пожалуйста, а градостроительным зонирование муниципального образования предусмотрена возможность смены назначения земельного участка:

например на личное подсобное хозяйство или индивидуальное жилищное строительство.

Самый лучший способ — сменить назначение земельного участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

01 апреля 2016, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как возможено в росреестре зарегистрировать жилой дом на земле ижс сезонного проживания?
Здравствуйте! как возможено в росреестре зарегистрировать жилой дом на земле ижс сезонного проживания? 50:16:0301018:277
14 марта, 01:42, вопрос №3007196, Антон, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как зарегистрировать жилой дом в СНТ, если нарушен отступ с одной стороны?
Как зарегистрировать жилой дом в СНТ? Какие документы для этого нужны? А если нарушен отступ с одной стороны?
14 января 2020, 19:19, вопрос №2646234, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могут ли заставить снести оформленный в собственность и зарегистрированный частный дом?
Могут ли заставить снести оформленный в собственность и зарегистрированный частный дом если не соблюдены отступы от забора? Приобрели в декабре 2018 года дом. Есть разрешение на строительство, но по факту пятно застройки сдвинуто к соседскому забору, стена дома проходит в 1м от соседского забора.
30 января 2019, 07:20, вопрос №2242220, Евгений, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Как в данной ситуации можно построить и зарегистрировать жилой дом?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, хочу купить участок в ДНТ , в Иркутском районе, разрешенное использование: Для дачного строительства, смогу ли я на нем построив дом зарегистрировать его как жилой дом, если да то нужно ли получать разрешение на строительство? Спасибо
17 сентября 2018, 04:33, вопрос №2107732, Никита, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли зарегистрировать жилой дом ИЖС - на кооператив?
Мы с друзьями хотим построить дом в Подмосковье для общего проживания. Вроде общежития на 15-20 человек. Необходимо его зарегистрировать как жилой дом, чтобы получить прописку. Доступные по цене участки на землях ИЖС. Требования Градостроительного Кодекса по этажности, площади и требования местных градостроительных регламентов, санитарные и пожарные нормы для этой категории земель в нашем проекте соблюсти удастся. Не понятна формулировка в Градостроительном Кодексе «дом для проживания одной семьи». Семья как-то определена законодательно? Идея следующая: Мы хотим создать потребительский кооператив по обеспечению своих членов жильем. Дом и участок будут собственностью кооператива. Мы же, в свою очередь, будем членами этого кооператива и владеть паями. Паи будут равными, не выделенными в натуре. Наши комнаты в доме одинаковыми. Внутренние взаимоотношения урегулируем Уставом. В том числе распорядок, платежи, права передачи пая третьим лицам и пр. Это для того, чтобы получилась юридически дееспособная конструкция по совместному управлению общей собственностью – домом. Вопросы: 1. Сможем ли мы зарегистрировать жилой дом ИЖС на кооператив? 2. Будет ли такое использование земли ИЖС разрешенным? 3. Сколько будет стоить юридическое сопровождение нашей затеи. Начиная с регистрации кооператива до оформления собственности. Нужны такие документы, на основании которых, если что, вы сможете отстоять наше дело в суде.
06 октября 2016, 17:46, вопрос №1398506, Виталий, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 04.05.2016