8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в суд, если застройщик со дня на день может объявить себя банкротом?

Добрый день!

Заключили дду в ноябре 2014 года.

Срок сдачи по договору 1 полугодие 2016г.

Стройка стоит на месте. Не возведен ещё 1 этаж и крыша, никаких отделочных работ, окон, электрики и т.д. Только каркас. Застройщик объясняет эту ситуацию тем, что нет денег на продолжение строительства. Когда они появятся - не известно.

По одному из пунктов договора заказчик в праве расторгнуть дду в одностороннем порядке при нарушении сроков строительства или при наличии причин, указывающих на то, что строительство в срок завершена не будет.

Как в данной ситуации мы можем вернуть вложенные нами деньги?

Стоит ли обращаться в суд, если застройщик со дня на день может объявить себя банкротом?

01 апреля 2016, 06:54, Анастасия Зырянова,
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия!

Вам, конечно, следует обратиться в суд с иском о расторжении договора долевого участия и возврате денежных средств. В случае объявления ответчика банкротом, вступившее в силу решение суда позволит Вам заявлять требование о включении в реестр кредиторов и претендовать на выплату при продаже имущества организации.

01 апреля 2016, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Что делать, если застройщик пытается объявить себя банкротом?
Добрый день! Это компания застройщик, у которой я купила квартиру. Есть претензии к качеству жилья, в досудебном порядке решить вопрос не получается- компания на диалог не идет. Планирую подавать в суд. Опасения были, что могут объявить себя банкротом. Прошу написать простыми слова, что это значит.
13 апреля 2019, 18:24, вопрос №2327712, Ксения, г. Нижневартовск
2 ответа
Банкротство
Как объявить себя банкротом, если с работы уволили, а пенсии недостаточно для оплаты кредита?
добрый день. хочу объявить себя банкротом. есть кредит на 500 тысяч. платила с августа месяца по март сейчас очень трудные фин.положение. с работы уволили есть только пенсия 8600 но мне платить ровно эту сумму. даже 9500. как мне это можно сделать?
02 мая 2018, 12:02, вопрос №1984332, Маргарита Усманова, г. Липецк
1 ответ
Кредитование
Можно ли после решения суда по задолженности по кредиту объявить себя банкротом?
Здравствуйте! Вопрос такой. Можно ли после решения суда по задолженности по кредиту, объявить себя банкротом по новому закону?
24 января 2016, 06:13, вопрос №1112634, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Кредитование
Как объявить себя банкротам, если несколько кредитов?
Здравствуйте.Пишу Вам с Оренбургской обл.,г. Орска .У меня имеются несколько кредитов,когда то я их выплачивал но по состоянию здоровья и с тяжелыми жизненными трудностями перестал.Теперь общая за должность составляет около 1500000.Некоторые банки уже подали в суд.В такой ситуации хочу объявить себя банкротом.Имущество так такого нет,живу с родителями,выписки о платежах имеются только в интернете в личном кабинете(при подаче в суд нужна ли распечатка).Подскажите что делать какие документы нужны, куда обратиться и как быть с имуществом родителей при описи(ведь это мне не принадлежит). Спасибо
16 декабря 2015, 20:19, вопрос №1075130, Андрей,
1 ответ
Банкротство
Как объявить себя банкротом?
Добрый день! Как объявить себя банкротом? Работал по продаже пластиковых окон. В прошлом года пытаясь открыть магазин разорился. Теперь есть долги по 7 клиентам возможности вернуть им деньги или поставить окна нет. На балансе ИП ничего нет. В собственности нет ничего, только прописан на территории родителей.И если нет возможности объявить себя банкротом,как юридически грамотно ответить клиентам
10 апреля 2015, 16:39, вопрос №798852, Руслан Ру, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016