8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переподарить подаренную долю в квартире, а затем её продать?

9 лет назад сыну была подарена 1/3 доли в квартире. оформлено свидетельство на эту часть. сейчас сын хочет подарить матери эту часть, а та в последствии собирается её продать. Эти действия будут законными?

01 апреля 2016, 06:49, Оксана, г. Люберцы
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Оксана!

Эти действия будут законными?
Оксана

Конечно, законны. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

01 апреля 2016, 07:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Действия законны, однако маме нужно учесть, что при продаже доли после дарения от сына ранее чем через пять лет ей придется заплатить налог на доход. При дарении между близким родственниками они освобождаются от налога.

01 апреля 2016, 07:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли оценить машину по документам, а затем подать в розыск?
Добрый день! Моей маме в наследство от её отца остались машина и квартира, таким же равноправным наследником является жена отца. С отцом мама не общалась, где и что с машиной не знает. Есть только документы. Жена отца на контакт не идёт,но необходимо проводить оценку для вступления в наследство. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Можно ли оценить машину по документам, а затем подать в розыск?
12 декабря 2020, 08:23, вопрос №2934974, Валерия, г. Владивосток
2 ответа
Наследство
Можно ли одновременно подарить долю в квартире и завещать долю?
Добрый день, можно ли одновременно подарить долю в квартире, при этом договор дарения составлен в простой письменной форме и завещать долю, в случае возникновения спорных ситуаций могут ли возникнуть вопросы по данному поводу, доля зарегистрирована в росреестре по договору дарения
28 октября 2019, 09:36, вопрос №2566546, Сабина, г. Грозный
2 ответа
Раздел имущества
Жена сначала заложила квартиру, а затем продала ее, можно ли оспорить сделку?
Здравствуйте жена сначала заложила квартиру а затем продала этим людям можно ли как-нибудь отменить сделку
07 апреля 2019, 15:38, вопрос №2319767, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли я подарить отцу пристройку а затем купить на материнский капитал?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас большой дом, и есть пристройка, в которой такие же условия как и в доме, но всё нуждается в капитальном ремонте, который как я понимаю через 3 года с мат. капитала я сделать не смогу, т.к. жилую площадь расширять не собираюсь(или замучаюсь собирать бумаги). Могу ли я подарить пристройку отцу, а затем купить её у него за материнский капитал?
05 мая 2017, 12:09, вопрос №1630057, Марина, г. Брянск
3 ответа
Жилищное право
Как подарить долю родственнику, а затем получить свидетельство
Договор приватизации 1995 г., 4 собственника с 1/4 доли у каждого. В Росреестре свидетельство не получено. Как подарить долю родственнику, а затем получить свидетельство.
11 января 2014, 19:34, вопрос №338746, Ира, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016