8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От чьего имени подавать претензию и иск в суд?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У нас имеется жилой вагон. Мы сдали его в аренду на севере (Коротчаево), головная организация в Москве. Документы (договор и акт передачи вагона) оформили между нашим ООО и арендатором. Они платили аренду до ноября 2015г включительно, а в декабре отказались её платить. Вагон ООО не вернули, акта передачи о возврате нет. Наше ООО деятельность не ведет в данный момент. Договор был перезаключен на наше ИП от 30 октября. Акт передачи вагона на ИП имеется, он подписан, но сумм оплаты ни разу не было. Вагон завис на зимнике. Подскажите, пожалуйста, от имени кого писать претензию и иск в суд? от ООО или от ИП? получается вагон изначально не вернули ООО, а перезаключили договор на ИП. Но ИП они тоже его не вернули и аренду не платили. Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

а еще такое уточнение: акт передачи вагона на ИП в сканированном виде по электронке выслан, оригинал еще не подписан, т.к. арендатор в Москве и подписываем кучкой с пересылкой курьером. Для суда сканы не принимаются или имеют какую-то силу? планирую, конечно, сегодня отослать на подпись срочно оригиналы, но вдруг они они что-то затормозят. Отношения у нас с ними продолжаются, они арендуют еще один вагон, за него платили пока. Спасибо заранее за ответ.

, Оксана, г. Пермь
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Претензию нужно писать от имени ИП, так как договор был перезаключен на ИП. Кроме того, как я поняла из слов «Акт передачи вагона на ИП имеется» право на владение и распоряжение вагоном в настоящий момент передано ИП.

2
0
2
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Пермь

Оксана, спасибо!

а еще такое уточнение: акт передачи вагона на ИП в сканированном виде по электронке выслан, оригинал еще не подписан, т.к. арендатор в Москве и подписываем кучкой с пересылкой курьером. Для суда сканы не принимаются или имеют какую-то силу? планирую, конечно, сегодня отослать на подпись срочно оригиналы, но вдруг они они что-то затормозят. Отношения у нас с ними продолжаются, они арендуют еще один вагон, за него платили пока. Спасибо заранее за ответ.

Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 04.05.2016